Как переехать в Англию на ПМЖ

23 ноября 2016

Великобритания традиционно занимает верхние строчки в рейтингах самых стабильных  привлекательных для бизнеса и комфортных для жизни стран. Неудивительно, что многие россияне стремятся оформить визу в Англию для обучения и работы, чтобы впоследствии остаться в этой стране и претендовать на гражданство. Здесь необходимо отметить, что переехать в Соединенное Королевство на ПМЖ действительно возможно, и многие наши соотечественники успешно это делают. Если и вы мечтаете о жизни на берегах Туманного Альбиона, вам будет интересно узнать, какими путями можно осуществить свою мечту.

Кто может претендовать на статус постоянного жителя

стоимость визы в англию для россиянПолучить право на ПМЖ, или Indefinite Leave to Remain (ILR), вправе легальные мигранты, прожившие в стране 2, 5 или 10 лет, в зависимости от своего статуса:

  • «Профессиональные» мигранты. Получив приглашение на работу от британской компании, вы можете начать оформление английской визы, которая даст вам право на легальное нахождение в стране. Через пять лет проживания на территории Королевства в данном статусе подаются документы на ILR, а еще через год – на гражданство. Минусы: трудно найти работодателя, который будет заинтересован в вас настолько, чтобы пройти через все бюрократические процедуры по приему иностранца на службу.
  • Невесты/женихи. Вступив в брак с гражданином Великобритании и прожив с ним более двух лет, вы получаете возможность стать постоянным жителем, а впоследствии - гражданином. Сложность заключается в том, что документы на английскую визу невесты это не только удостоверения и справки, но и доказательства отношений (письма, телефонные счета, авиабилеты, фотографии). К тому же, в случае развода право на ILR будет утеряно.
  • Инвесторы. Вложив в экономику Британии (недвижимость и ценные бумаги) 1млн фунтов стерлингов, вы получаете визу инвестора и право легально находиться на территории страны. Вместе с вами сделать визу в Англию могут супруг/супруга и несовершеннолетние дети. Через пять лет вы обретаете статус ILR, а спустя еще год – гражданина.
  • Владельцы бизнеса. Если у вас есть прибыльный бизнес, которым можно заниматься в Великобритании, это хорошая возможность переехать туда на ПМЖ. Но будьте готовы вложить в дело не менее 200 тысяч фунтов стерлингов и предоставить два рабочих места местным жителям.

документы на английскую визуСамыми простыми и доступными путями получить гражданство Соединенного Королевства для многих являются замужество/женитьба или получение приглашения от британского работодателя. Еще одна возможность стать обладателем английского паспорта - поступить на учебу в местный университет.

В год стоимость визы в Англию для студентов сравнительно невелика, кроме того, успешная учеба позволяет рассчитывать на гранты и стипендии. С престижным дипломом будет гораздо легче найти работу в Британии и через определенное время стать гражданином этой страны. Мигранты, легально прожившие на территории Королевства 10 лет, могут подать документы на ILR. Если же вам каким-то образом удалось прожить в стране нелегально 14 лет, вы также можете получить статус постоянного жителя.

Великобритания – цивилизованная стабильная страна, открывающая море перспектив для людей всех наций. Досадно потерять возможность стать ее гражданином из-за незнания бюрократических тонкостей. В компании LONDON VISA знают все о нюансах оформления и сроках английских виз, наши специалисты помогут собрать нужные справки и документы, чтобы увеличить шансы на положительное решение. Для того чтобы получить консультацию и узнать стоимость визы в Англию для россиян, оставьте заявку на сайте или закажите звонок, а наши сотрудники свяжутся с вами в ближайшее время.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: