Сложно ли получить визу в Великобританию?

21 июля 2016

Согласно опыту подачи документов, в Консульство Великобритании, получить визу в эту страну – дело не простое. Процент положительных решений о выдаче визы значительно ниже, чем, к примеру, в страны Шенгенского соглашения. Дело в том, что консул этого государства уделяется повышенное внимание каждому, запросившему визу потенциальному путешественнику, внимательно изучая пакет представленных документов и анализируя цель совершаемой поездки. Именно поэтому, планируя путешествие стоит уделить особое внимание нюансам оформления туристической, гостевой или деловой визы.

Основные особенности оформления документов для получения визы

Получение визы в Англию – на первый взгляд процесс не сложный. Вам потребуется собрать нужные справки, заполнить анкету и обратиться в Консульство с просьбой о выдаче визы. Однако, столь простая процедура таит в себе немало подводных камней. Прежде всего, стоит уяснить, что любая страна проверяет потенциальных посетителей по нескольким основным параметрам:

  • Финансовая состоятельность заявителя. Каждая страна заинтересована в притоке инвестиций, соответственно – чем большую финансовую обеспеченность вы покажете, тем больше шансов в одобрении вашей визы.
  • Привязанность к Родине. Здесь важно доказать, что вы обязательно вернётесь в Россию, так как в незаконной эмиграции Великобритания не заинтересована.
  • Подтверждение цели поездки. Для этого необходимо предоставить маршрут путешествия, брони отелей и авиабилетов.
  • Правильность заполнения всех необходимый документов.

Безусловно, каждая из предоставляемых в консульство справок, должна «играть на вашей стороне», являясь подкреплением вашей состоятельности по одному или нескольким основным пунктам. Именно поэтому так важно доверить оформление документов профессионалам. Сотрудники компании London Visa помогут вам рассчитать сумму, необходимую для подтверждения финансовой состоятельности, проконсультируют по пакету документов, доказывающих вашу привязанность к России, дадут ценные советы по прохождению собеседования. Стоимость визы в Великобританию можно посмотреть на странице с ценами. Все, что касается вариантов оплаты, предоставлено на странице Оплата.

Как избежать отказа в визе в Великобританию

Решение о выдаче визы принимает консул страны обращения. Вне сомнения, получение визы Великобритании зависит от того, насколько прозрачной покажется цель вашей поездки, а также насколько убедительными будут представленные вами документы. Именно поэтому, перед сбором необходимых справок, важно составить «легенду» планируемой поездки и отталкиваясь от этого правильно подобрать необходимые документы.

Специалисты компании London Visa – профессионалы с многолетним опытом работы. Сотрудничество с посольствами и консульствами различных стран позволяет избежать возможных затруднений при получении необходимой вам визы. Мы будем рады открыть для вас новые горизонты и стать первой ступенькой на пути к незабываемым путешествиям!

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: