«Красный список» обновлен: Лондон ужесточил правила въезда в страну

7 декабря 2021

С 7 декабря для въезда в Великобританию всем путешественникам старше 12 лет (ранее этот возраст составлял 18 лет), независимо от прививочного статуса, нужно предъявить отрицательный результат экспресс или ПЦР-теста, сделанный за 48 часов до прибытия в страну (ранее этот срок составлял 72 часа).

После прибытия туристам необходимо выдержать 10-тидневный карантин до получения отрицательного результата ПЦР-теста, который сдается на второй день после въезда. Ужесточения въездных правил были приняты после обнаружения двух случаев заражения вариантом «омикрон».

Как заявил премьер-министр Борис Джонсон, принятые меры «временные и предупредительные» и будут пересмотрены в течение трех недель.

Также Великобритания с 6 декабря изменила «красный список» международных направлений, по приезду из которых нужно сделать тест до вылета, забронировать отель на 10 дней изоляции и сдать еще 2 теста. На сегодняшний день в «красный список» вошли Ангола, Ботсвана, Лесото, Малави, Мозамбик, Намибия, Нигерия, Замбия, Зимбабве, Эсватини и ЮАР. Нерезидентам въезд из этих стран в Великобританию запрещен.

Постоянный мониторинг визового законодательства позволяет менеджерам London Visa своевременно сообщать своим клиентам обо всех изменениях. Мы никогда не подводим, даже в нюансах. Мы знаем, как вам получить визу и попасть в Англию. Просто позвоните: 8 (499) 372-05-52 (Москва), 7 (812) 602-47-22 (Санкт-Петербург). Ждем Ваших звонков!

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: