Семья британских граждан: льгота на получение британской визы

25 февраля 2022

Правительство Великобритании ввело новые временные льготы на получение виз для членов семей британских граждан, проживающих в Украине.

С 17 февраля 2022 года, граждане Украины, имеющие право на получение семейной миграционной визы, могут бесплатно подать заявление на въезд в Великобританию. Исключение распространяется на супругов, гражданских или не состоящих в браке партнеров, детей в возрасте до 18 лет и взрослых родственников, нуждающихся в уходе.

До подачи заявки, заявители должны связаться с отделом внутренних дел по визам и иммиграции (UKVI) — в ведомстве подтвердят право на получение семейной миграционной визы. Если получение семейной визы по какой-то причине невозможно, заявителю будет рекомендовано рассмотреть возможность подачи на другой тип визы.

После подачи заявители должны будут пройти собеседование в визовом центре (VAC) и предоставить свои биометрические данные. Сроки рассмотрения заявок — не более 24 часов.

Для членов семей тех британских граждан, которые проживают в Великобритании, требования по получению семейной визы не изменяются. 

Вы знаете, что Англия открыта для туристов из России, а с 11 февраля карантин для всех въезжающих в страну отменен? Самая актуальная информация о визах, правилах въезда и других нюансах — в визовом агентстве London Visa. ​Оказываем помощь в подготовке и подаче документов на все типы въездных документов. Работаем с клиентами со всей России. Так что, если вы собрались в Лондон, но живете в другом городе, мы поможем оформить визу онлайн.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: