США отрывают двери для вакцинированных

19 ноября 2021

США сняли ограничения на въезд в страну для полностью вакцинированных путешественников. Ограничения были введены с целью предотвращения распространения вспышки коронавируса полтора года назад.

Разрешение на въезд касается путешественников из 33 стран мира, в том числе в 26 стран Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии, Китая, Ирана, Индии, Бразилии и Южной Африки. С 8 ноября полностью вакцинированные граждане этих стран могут приехать в США при наличии сертификата вакцинации. Так как американские власти признают вакцины, одобренные ВОЗ и своими национальными ведомствами (Moderna, Pfizer / BioNTech, Janssen, AstraZeneca (включая Covishield), Sinopharm и Sinovac), то на привитых Спутником V отмена ограничений не распространяется.

На фоне снятия запретов резко возросло количество бронирований на рейсы из Европы в США — более чем на 70% по сравнению с предпандемическим периодом. Согласно данным, опубликованным аналитической компанией ForwardKeys, еженедельные бронирования от граждан ЕС увеличились на 26%, из Великобритании — на 15%, из Бразилии — на 100%.

Возможно ли получить визу в США, где вакцинироваться и как успешно пройти собеседование вам расскажут в агентстве London Visa. Записываем на подачу документов в Посольство США в Армении. Поездка одним днем. Наш представитель сам забирает паспорта и доставляет их вам. Свяжитесь с нами, и мы найдем решение вашего вопроса.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: