Страны Шенгена сократили срок действия прививочных сертификатов

11 января 2022

Еще одна страна Шенгенского соглашения с 15 января сокращает срок действия сертификатов о прививках.

Исландия стала последней страной-участницей Шенгенской зоны, объявившей, что с 15 января она будет признавать действительными только сертификаты о прививках, выданные не позднее девять месяцев. Те, кто не пройдет вакцинацию/ревакцинацию, должны будут сдавать тесты на COVID-19 в нескольких случаях, в том числе при поездке в страну.

«С 15 января сертификаты о вакцинации будут действительны в течение девяти месяцев вместо 12-ти», — отметили исландские министерства здравоохранения, юстиции и иностранных дел в совместном пресс-релизе.

Решение исландского правительства последовало за рекомендацией Комиссии Европейского союза от 21 декабря, согласно которой сертификат о прививках ЕС должен быть действителен в течение 270 дней после последней прививки вакцины от COVID-19.

Визовое агентств London Visa предлагает оформление шенгенских виз под ключ. Это означает, что, пользуясь нашими услугами, заявители получают помощь специалистов в сборе и оформлении документов, экономя свое время и получая гарантии в положительном ответе. Сроки нашей работы — 1 день. Сроки рассмотрения документов — в среднем около 4-5 рабочих дней (отличаются в зависимости от консульства). За дополнительной информацией обращаться по тел. +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: