В Австралию со «Спутником V»

17 января 2022

Путешественники, привитые двумя дозами вакцины от COVID-19 «Спутник V», разработанной в российском НИИ им. Гамалеи, с сегодняшнего дня имеют право на въезд в Австралию, сообщается в заявлении национального регулятора — Управления терапевтических товаров (TGA).

Признание российской вакцины властями Австралии имеет важное значение, так как в этой стране уже в течение двух лет действуют одни из самых жестких противоэпидемических правил. «Признание «Спутника V» расширит возможности для возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок деловых людей и представителей спорта в нашу страну», — отмечается в пресс-релизе TGA.

Как отметил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев: «Австралия присоединилась к более чем 100 другим странам, включая недавно пополнившие этот список Израиль и Саудовскую Аравию, которые принимают иностранных граждан, привитых «Спутником V».

Как правильно подать документы на визу в Австралию, в течение какого времени и на какой срок она делается, как избежать отказа, вам расскажут в визовом агентстве London Visa. За дополнительной информацией обращаться по тел. +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: