Увидеть Йеллоустон и умереть: 10 лучших заповедников США

29 сентября 2017

1. Гранд-Каньон, штат Аризона

Гранд-Каньон представляет собой глубокую живописную расщелину протяженностью более 400 км. Каньон состоит из слоев каменистых пород, переливающихся различными оттенками. Площадь самого парка занимает порядка 5 тыс. км2.

2. Национальный парк «Йеллоустоун», штат Вайоминг

«Йеллоустоун»

Йеллоустоун является 1-м в истории национальным парком и биосферным заповедником. На его территории можно найти уникальные виды растений и животных, однако свою популярность он получил благодаря гейзерам, фумаролам и горячим источникам. Именно здесь находятся самый высокий в мире гейзер и спящий вулкан. Почти вся территория парка покрыта застывшей лавой, благодаря чему создается ощущение, что вы находитесь в каком-то неземном месте.

3. Национальный парк «Йосемити», штат Калифорния

Пейзажи данного парка можно сравнить с красотами Альпийских гор: на его территории расположено множество лесов, лугов, гор и озер. В центре долины находятся живописные карьеры, на дне которых можно рассмотреть тысячелетние ледники.

Глен-Каньон

4. Глен-Каньон, штат Аризона

Это одно из самых популярных мест отдыха американцев. Здесь находится озеро Пауэлл, образовавшееся благодаря строительству плотины в 1956 г. Зона отдыха составляет более 4 тыс. км2. Посетители могут насладиться живописным видом озерного берега, испещренного многочисленными мысами и утесами.

5. Национальный парк «Долина смерти», штат Калифорния

Долина, которая на самом деле является межгорной впадиной, является самым большим парком в США. Именно здесь находится самая низкая точка Северной Америки – 86 м ниже уровня моря.

Долина монументов

6. «Долина монументов», штат Юта

Эта долина является национальным символом Америки, представляющим собой уникальное геологическое образование. Миллионы лет назад здесь располагалось мезозойское море, на месте которого сформировалось гигантское плато.

7. «Долина гоблинов», штат Юта

В этом парке просто тысячи скал и камней, отличающихся необычными очертаниями. Такие причудливые скульптуры напоминали посетителям сказочных гоблинов, благодаря чему и появилось такое название.

Заказник Врангеля

8. Национальный парк и заказник Врангеля и святого Ильи, штат Аляска

Это крупнейший парк США, входящий в список культурного наследия ЮНЕСКО. Четверть всей площади занимают тысячелетние ледяные поля и ледники глубиной 900 м. Также большой интерес вызывают горы Врангеля – высокогорный вулканический массив с действующим вулканом.

9. Национальный парк деревьев «Джошуа-Три», штат Калифорния

Свое название парк получил благодаря уникальным деревьям: их очертания похожи на образ Иисуса. Однако больший интерес посетителей вызывает пустынный комплекс, в котором произрастает более 700 видов растений.

Кэпитал-Риф

10. Национальный парк «Кэпитал-Риф», штат Юта

Этот парк состоит из белых песчаных скал, напоминающий Капитолий США. Такие скальные образования получились из-за необычной деформации земной коры.

Если Вы мечтаете увидеть всю эту красоту собственными глазами, но вам нужна помощь в оформлении визы в США, наша компания с радостью окажет вам эту услугу! Для этого необходимо всего лишь заполнить заявку или связаться с менеджером в любой удобной для вас форме. Специалисты «LONDON VISA» расскажут вам, какие документы нужны для визы в США, как пройти собеседование на визу в США, как и в какие сроки стоит подавать заявление на американскую визу, и многое другое.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: