10 способов заставить визового офицера не отказать в выдаче визы в Америку

2 ноября 2017

Почему могут отказать в оформлении американской визы?

Процесс оформления американской визы состоит их двух этапов: заполнения анкеты и прохождения собеседования. Процедура подачи документов и оплаты консульского сбора не вызывает каких-либо трудностей, особенно при помощи специалистов, а вот про собеседование с визовым офицером этого сказать нельзя. Практика показывает, что многие заявители его даже боятся.

 

Виза в Америку

 

Что же оно собой представляет? Всего несколько минут общения с квалифицированным американским сотрудником, прошедшем специальную подготовку. Во время разговора офицер выяснит несколько аспектов заявления: цель вашей поездки, визовую историю, финансовое положение в России. На основании полученных ответов, он примет решение, о котором вам сразу сообщат.

Для начала давайте ознакомимся со статистикой. Наиболее популярными причинами отказа являются:

  • поддельные документы;
  • недостаточная связь с родной страной;
  • предшествующие отказы без изменений в документах;
  • наличие близких друзей и родственников в США;
  • подозрительное поведение во время собеседования.

Если некоторые из этих пунктов можно нивелировать правильным пакетом документов, то волнение во время самого собеседования может стать роковой ошибкой.

 

Как пройти собеседование на визу в США?

 

Оформить визу в США

 

А теперь, как и обещали, 10 правил, которые помогут вам успешно пройти собеседование.

  1. Не опаздывайте. Несмотря на то, что в случае опоздания, ваши документы будут отложены до повторного вызова, отсутствие пунктуальности может значительно испортить производимое впечатление.
  2. Тщательно продумайте цель своего визита и придерживайтесь ее. Например, если вы едете в гости к двоюродной тете, с которой планируете посетить какую-нибудь выставку или отправиться на шопинг, лучше укажите именно эти причины.
  3. Не выказывайте волнения: отвечайте уверенно, все ваши намерения не должны расходиться с вашим образом жизни.
  4. Отвечайте коротко и доступно, исключительно на заданные вопросы. Если офицеру понадобятся уточнения, он сам скажет об этом.
  5. Все ответы должны быть простыми и искренними. Не пытайтесь понравиться офицеру или произвести на него впечатление – это ни к чему не приведет.
  6. Запомните, что написали в анкете: не должно быть каких-либо расхождений и противоречий.
  7. Одевайтесь просто, в европейском casual-стиле, как в офис или в кино. Правило касается как женщин, так и мужчин.
  8. Не переходите на английский. По умолчанию собеседования проводятся на русском. Изменения могут быть только в случае, если вы получаете рабочую визу или уже посещали страну по программе Work and travel. В этих случаях офицер сам может предложить вести беседу на английском, на свое усмотрение.
  9. Не пытайтесь подтверждать свои ответы бумагами: все необходимые документы и так находятся в посольстве, а в задачу офицера входит только живое общение.
  10. Не позволяйте себе вольности: общение должно сохранять деловой тон, не допускайте панибратства, отпуская шутки с целью разрядить обстановку.

Если вам нужна помощь в оформлении туристической визы в США, компания «Лондонвиза» с радостью вам в этом поможет – от сбора документа до помощи в прохождении собеседования! Все, что вам нужно – заполнить заявку. Мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения всех деталей.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: