5 британских языковых школ, где эффективно учат английскому

10 июня 2019

Лето – любимая пора для отпусков у россиян. Об этом говорят и цифры – 67 % граждан страны берут отпуск именно в жаркое время года. Растет процент и предпочитающих заграничный отдых – только за один год показатель увеличился почти на 25 %. Многие совмещают поездку, чтобы подтянуть английский на курсах. И правильно! Чтобы вас понимали, нужно учить язык, а делать это лучше в британских языковых школах. Мы выбрали 5 наиболее интересных вариантов.  

  1. Twin English Center – это популярная языковая школа в Лондоне. Программа «Общий английский» рассчитана на студента от 16 лет и направлена на повышение уровня владения языком в разных сферах – работа, путешествия, академическая среда. Прекрасно подойдет для тех, кто хочет подтянуть свой разговорный английский. На курсе практикуется как устная, так и письменная речь, изучается грамматика. Один урок длится 45 минут, а в группе, в которой проходят занятия, – не более 15 человек. Обучение длится две недели. В качестве проживания можно выбрать или принимающую семью (более дешевый вариант), или кампус. Средняя стоимость такого курса (без учета проживания) – 400 долларов.
  2. International House London – одна из престижных школ, которая входит в топ по аккредитации Британского совета. Известный учебник Headway, по которому учатся половина студентов в России, разработали именно здесь. Кроме того, тут получают образование преподаватели английского. Школа предлагает курсы по разным уровням. Программа «Общий английский» включает 15 уроков в неделю и позволяет повысить беглость речи, приобрести уверенность в общении. Курс интенсивный, в день студенты учатся 3 часа, группа – до 10 человек. Средняя стоимость курса – 600–650 долларов.

Важная информация! Чтобы избежать разочарования, учитывайте. Если у студента низкий уровень знаний языка, то 14 из 17 преподавателей английского отмечают, что эффективнее в таком случае начать обучение языка дома. А практиковать, улучшать, узнавать последние тренды и выходить на новый уровень стоит за рубежом. Ведь согласитесь, общаться за рубежом с помощью гугл-переводчика – не лучшая идея.

Учите английский язык в Англии

  1. Bayswater College London – эта языковая школа обучает студентов английскому вот уже более 50 лет. Выбирайте ее, если хотите завести новые знакомства, – сюда приезжают за знаниями ученики со всего мира. Бюджетный дневной курс (также школа предлагает общий и интенсивный курсы) ориентирован на работу с четырьмя основными навыками: чтение, письмо, слушание, говорение. На занятиях активно используются интерактивные методы обучения, которые позволяют лучше усвоить трудные правила: ролевые игры, парные и групповые работы. Уроки длятся 45 минут и проходят в группах по 12 человек. Средняя стоимость такого курса – 400–450 долларов.
  2. Oxford School of English – эта школа расположена в Оксфорде. Базовый курс включает уроки, посвященные грамматике и разговорному английскому. Обучение проходит по учебникам, изданным ведущими академическими издательствами Великобритании, – Оксфордского и Кембриджского университетов. Проживание возможно в семье (с завтраками и ужинами) и в отдельных апартаментах. Стоимость курсов и жизни в Оксфорде ниже, чем в Лондоне, – этим многих и привлекают школы вне столицы Британии. Средняя стоимость такого курса, включающего 15 уроков в неделю по 50 минут в группе до 12 человек, – 350 долларов.
  3. Kings Брайтон – языковая школа в южном городе-курорте Брайтоне. Это место притяжения международных студентов, ведь тут можно не только получить хорошие знания языка, но и здорово отдохнуть на побережье. Программа стандартного курса построена таким образом, что вы будете успевать практиковать свой английский во внеурочное время, исследуя город и его культуру. Проживание в семье или в студенческом доме. Средняя стоимость стандартного курса, который включает 20 уроков по 45 минут в группе до 12 человек, – 700–750 долларов.

Виза в Британию, чтобы выучить язык

В Англию изучать язык

Еще один важный момент. Чтобы поехать в Туманный Альбион с целью обучения, необходимо оформить английскую визу. Если планируется короткое обучение на языковых курсах, будет достаточно краткосрочной студенческой визы в Англию на 6 месяцев. Визовый сбор для нее составляет 10 000 руб. Из обязательных документов нужен заграничный паспорт, заполненная анкета (заполняется в онлайн-режиме), выписка из банка, подтверждающая, что студент в состоянии оплатить свое обучение и проживание в Англии. Обращаем внимание, что все документы на визу в Великобританию подаются на английском языке. Информацию о других деталях и помощь в подготовке документов, включая срочное оформление, всегда можно получить в визовом агентстве «London Visa». 

О том, как получить визу в Англию в Москве, Санкт-Петербурге и удаленно, из любого другого города, менеджеры агентства тоже расскажут. Звоните: +7 (499) 372-21-84.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: