5 городов Британии, которые необходимо посетить хотя бы раз

29 февраля 2016

Великобритания – страна с богатейшей историей, известная благодаря многовековым традициям, отличительным культурным особенностям и монаршей семье. Англия считается образовательным и одним из финансовых центров в мире. Она привлекает ежегодно миллионы туристов со всего света, которые не остаются равнодушными к этой прекрасной стране.

Оформив туристическую визу в Великобританию, о которой можно узнать подробнее здесь, появляется возможность посетить страну.

Виза в Англию даёт право посетить любой из городов Соединённого королевства, полюбоваться их красотами и погрузиться в особенную атмосферу.

Топ 5 городов обязательные для посещения

В Британии огромное количество городов, в которых можно найти что-то особенное. То, что навсегда оставит незабываемые впечатления. Но, мало у кого есть время и финансы на путешествие по всей стране. Поэтому представляем 5 городов, которые рекомендуем посетить хотя бы раз в жизни.

Лондон

London is the capital of Great Britain – это знают все ещё с уроков английского языка в школе. А как в любой столице мира, в городе собрано всё самое интересное и увлекательное.

Лондон насчитывает многовековую историю, когда он был основан ещё древними римлянами. Сейчас город – признанная мировая культурная и экономическая столица. Именно здесь творит самый неординарный и загадочный художник современности Бэнкси. Королевская семья также проживает в Букингемском дворце в Лондоне. В 2012 году в столице проходили летние Олимпийские игры.

Своё путешествие по Великобритании непременно надо начинать отсюда. Ведь именно в Лондоне происходят все самые масштабные события, а в купе с уникальной атмосферой, царящей в городе, столица навсегда остаётся в сердце и в неё хочется возвращаться снова и снова.

Стратфорд-на-Эйвоне

Город прославился благодаря имени одного известного на весь мир драматурга – Уильяма Шекспира, который родился в этом городке в графстве Уорвикшир в 1564 году.

Помимо мест, связанных с именем Шекспира, можно посетить старейшую в Европе ферму бабочек.

Манчестер

Манчестер считается одним из крупнейших городов, основной деятельностью которого является промышленность. Город хорошо известен фанатам футбола. Именно здесь была образован футбольный клуб Манчестер Юнайтед. Также это родина таких всемирно известных музыкальных группа, как Joy Division и Oasis.

В Манчестере можно организовать как культурный досуг, так и найти ночные развлечения.

Эдинбург

Столица Шотландии, окружённая зелёными холмами, на которых круглый год пасутся белоснежные овечки.

Для посещения обязателен Эдинбургский замок, которые задаёт настроение и вид всему городу. Районы города были занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ежегодно в августе наплыв туристов увеличивается, так как проходит Эдинбургский фестиваль. Он считается самым крупным в мире и состоит из нескольких мероприятий.

Ливерпуль

Ливерпуль – портовый город, где когда-то находилась крупнейшая судостроительная верфь. Также мировую известность принесли четверо друзей, которые когда-то создали одну из самых легендарных групп в истории – The Beatles.

Поэтому в городе огромное количество мест, связанных с именами музыкантов, но помимо них есть и традиционные достопримечательности, например, музей Истории мира или Морской музей.

В Великобритании очень много городов, которые стоит увидеть, но у каждого туриста свой список. И можно быть уверенным, что в каждом городе Англии можно найти то, что навсегда останется в памяти и будет вызывать приятные воспоминания о поездке.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: