5 лучших университетов Англии для иностранных студентов

7 ноября 2016

В Соединенное Королевство на обучение приезжают студенты со всего мира. Немало среди них и выходцев из России. Благодаря программам обмена и стипендиям, английские дипломы становятся доступными абитуриентам с невысоким уровнем дохода. Поэтому все больше наших соотечественников решает оформить визу в Великобританию и отправиться постигать науки на берега Туманного Альбиона. Если и вы планируете начать обучение в Англии, вам будет интересно узнать о 5 самых привлекательных университетах для иностранных студентов.

Лучшие университеты Британии для иностранцев

Студенческая виза в ВеликобританиюПредставляем вашему вниманию 5 самых востребованных вузов среди иностранных студентов.

  1. Оксфордский и Кембриджский университеты входят в число лучших в мире. Споры о том, какой из них более престижный, не утихают, кажется, с момента их основания. Учеба в легендарных Оксфорде или Кембридже – мечта многих претендентов на студенческую визу в Великобританию, но не лишним будет узнать, что иностранных абитуриентов больше жалуют в первом.
  2. В категории «Самый щедрый вуз» стоит выделить Университет Восточной Англии, предлагающий стипендиальные программы со 100% финансированием. Здесь к иностранным студентам относятся так же хорошо, как и к британским.
  3. Университеты Дарема и Уорвика делят пальму первенства по популярности среди студентов из России и стран СНГ. Первый специализируется на языках и фундаментальных науках, второй – на исследованиях в социально-политической сфере и предпринимательстве. Несмотря на ужесточение правил получения английских виз, абитуриенты со всего мира приезжают сюда для получения качественного востребованного образования.
  4. Среди столичных вузов выделяется City University, чьи факультеты права, журналистики, инженерных наук весьма популярны у иностранных студентов.
  5. Если вы оформляете студенческую визу в Англию для получения образования в области искусства, то ваш выбор наверняка пал на University of the Arts London, где студенты более чем из 100 стран мира совершенствуются в изобразительном искусстве, дизайне, полиграфии и т.д.

Помимо перечисленных учебных заведений, в Великобритании функционирует еще несколько десятков университетов, заслуживающих внимания иностранных студентов. Как выбрать из них лучший?

Какой университет Англии выбрать для учебы

получение визы в великобританиюПеред тем как подать документы на получение визы в Великобританию, необходимо определиться с учебным заведением. Специалисты не рекомендуют в качестве главного критерия выбора рассматривать цену. В Англии функционируют различные стипендиальные программы для иностранных студентов, предусматривающие полное или частичное финансирование учебы и проживания.

Обратить внимание стоит на наличие в университете образовательных программ по вашей специальности, возможность стажироваться в ведущих английских компаниях, условия проживания и инфраструктуру студенческого городка.

В свою очередь, компания «LONDON VISA» окажет вам помощь в получении визы в Англию, поскольку собрать необходимые документы и получить положительный ответ от консульства к началу учебного года бывает непросто. Наши специалисты обладают большим опытом оформления виз в Великобританию, знают обо всех нюансах и подводных камнях этого процесса. На нашем сайте вы можете оставить заявку на получение визы в Англию и заказать бесплатную консультацию.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: