5 мест в Великобритании, которые нужно показать детям

21 марта 2016

Поездка в Соединенное королевство Великобритании может стать незабываемым приключением, как для взрослых, так и для детей. Посетить эту страну просто. Для этого необходимо заказать визу в Великобританию для ребенка здесь, и приобрести билеты на самолет до Лондона. Страна с великим культурным наследием и крепкими традициями славится не только достопримечательностями, указанными во всех путеводителях, но и интереснейшими детскими музеями и парками. Мы собрали 5 самых интересных из них:

1. Лондонский зоопарк

Старейший в мире зоопарк расположен в самом центре Лондона, недалеко от Риджентс-парка и знаменитой Бейкер-стрит. Несмотря на небольшую площадь, экспозиции здесь весьма внушительные. Наибольшей популярностью у посетителей пользуется бассейн с пингвинами, позволяющий наблюдать за птицами, как под водой, так и на поверхности. Большого внимания также заслуживает царство горилл, территория тигров, мартышкин и птичий дома, мир насекомых и террариум.

Некоторые вольеры оборудованы таким образом, чтобы посетители смогли войти и пообщаться поближе с дружелюбными обитателями. Также функционирует контактный детский зоопарк с кенгуру, ламами и другими животными.

2. Магазин игрушек Hamleys

Удивительный торговый центр для детей занимает семь этажей. На нулевом уровне представлены последние новинки компьютерных игр и различных гаджетов. Первый этаж отведен под мягкие игрушки. Чуть выше располагается отдел настольных игр и потрясающая кондитерская лавка. Третий и четвертый этажи являются территорией маленьких принцесс. Пятый и шестой уровни посвящены игрушкам для мальчиков. В магазине множество интерактивных зон и демонстрационных образцов.

3. Музей игрушек Бенджамина Поллока

Старинные здания на Скала-Стрит в Лондоне хранят коллекцию известнейшего мастера по изготовлению декораций и персонажей для кукольных театров прошлого века. В музее представлены мягкие и деревянные игрушки, знаменитые мишки Тедди, конструкторы и настольные игры со всех уголков мира. Однако основная часть экспозиции – это кукольные дома и их обитатели.

4. Лондонский аквариум

Наибольшая европейская выставка подводного мира впечатляет детей с первых мгновений. Специальные резервуары стали местом обитания для более чем 400 видов рыб. Безопасную морскую живность можно потрогать руками, а к свирепым акулам спуститься в акваланге.

5. Леголенд

Посещение парка аттракционов Legoland считается главным детским развлечением в Англии. Вся территория разделена на одиннадцать тематических зон с гигантскими моделями конструкторов и мастерскими, где под руководством опытных инструкторов можно собрать что-то особенное. Каждый сезон происходит обновление аттракционов и игровых программ. По вечерам часто организуются праздничные фейерверки и презентации новых конструкторов Lego.

Каждое из этих мест имеет свои преимущества перед другими. Можно выбрать что-то одно или посетить все представленные достопримечательности по очереди. Главное, предусмотреть дополнительные временные затраты на оформление визы в Англию и бронирование гостиницы.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: