5 причин отказа в визе для учебы в Британии

15 февраля 2017

Даже самые одаренные люди могут столкнуться с препятствием на пути получения образования в Англии – оформлением студенческой визы в Великобританию. Британская миграционная служба очень внимательно относится к вопросу выдачи виз для учебы в своей стране, вынуждая абитуриентов доказывать, что обучение в Британии им действительно необходимо. При этом причины отказа в студенческой визе в Великобританию зачастую схожи. В статье мы рассмотрим 5 самых популярных из них и объясним, как избежать отказа.

Причина №1: Ваш английский недостаточно хорош

В зависимости от учебной программы и выбранной учебной организации, требуется разный уровень знания языка. Чаще всего отказ в учебной визе происходит именно из-за недостаточного уровня владения английским. Например, для получения студенческой визы в Великобританию для прохождения языковых курсов нужно подтвердить, что вы обладаете необходимым минимумом знаний для обучения по выбранной программе.

Однако чтобы учиться в университете, особенно на постдипломных программах, нужно обладать уровнем английского выше среднего – точные требования определяет каждый вуз самостоятельно. Подтяните свой английский и получите все необходимые сертификаты перед подачей документов на студенческую визу в Великобританию, и риск отказа значительно снизится.

Причина №2: Нет документов от вуза

Даже если вы поступили туда, куда хотели, но вуз при этом не имеет необходимой аккредитации для приема иностранных студентов или не высылает вам официальное приглашение, оформить студенческую визу в Великобританию не получится. Чтобы этого избежать, выбирайте проверенные и крупные учебные заведения. Обучение в них может быть дорогостоящим, однако у них, как правило, процедура приема иностранных студентов хорошо отлажена, и все документы будут высланы вам быстро.

Отказ в визе минимален если обратиться в Лондонвиза

Причина №3: У вас нет нужной суммы денег

Для получения студенческой визы в Великобританию необходимо подтвердить, что вы в состоянии оплатить свою учебу и покрыть расходы на проживание в стране. В идеале вы должны сами себя обеспечивать. Однако приемлем и вариант, когда за учебу будут платить ваши родители или другие близкие родственники. Также желательно, чтобы счет в банке, где хранятся средства, был открыт заблаговременно – чем раньше, тем лучше. Англичане не очень доверяют недавно оформленным банковским счетам.

Причина №4: Ошибки в анкете

Банальная причина отказа – неправильно заполненное заявление на студенческую визу в Великобританию. Чтобы этого избежать, имеет смысл прибегнуть к услугам компании, которая поможет заполнить все данные верно и не совершить банальных ошибок в анкете.

Причина №5: Вы выбрали неподходящую программу обучения

Если ваш уровень английского высокий (имеются сертификаты, вы долго изучали язык дома), то при подаче заявления на студенческую визу в Великобританию на курсы по изучению языка начального уровня, вы почти наверняка получите отказ. То же самое произойдет, если вы захотите изучать молекулярную физику в магистратуре, имея при этом гуманитарное образование. Выбирайте программы, соответствующие вашему уровню знаний, это снизит вероятность отказа в студенческой визе в Великобританию.

Избегайте банальных ошибок при получении визы и повышайте свою квалификацию в Британии.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: