5 причин отправиться в бизнес-тур в Австралию

17 декабря 2018

Австралия – одна из стран с высоким качеством жизни. Благодаря высоко развитым научным технологиям и производствам, она привлекает не только обычных туристов, но множество ученых, исследователей и бизнесменов. В этой статье мы рассказали, почему для деловой поездки следует выбрать именно Австралию, а также о том, как оформить бизнес-визу в Австралию онлайн и в Посольстве.

Итак, главные 5 причин для получения бизнес-визы в Австралию:

 

1. Обмен опытом в развитой стране

Сидней – крупнейший бизнес центр в Тихоокеанском регионе. Посещение или участие в международных выставках и конгрессах, проходящих в Австралии, даст вам уникальный опыт от общения с выдающимися в определенных отраслях людьми.

2. Множество интересных сфер, в которых организуют бизнес-туры

На сегодняшний день бизнес-туры организуются в самых различных областях: атомной/нефтяной/газовой промышленностях, финансовой индустрии, медицине, строительстве и других. Среди них вы обязательно найдете свою.

Бизнес виза в Австралию  

3. Прочувствовать почву для своего бизнеса

Австралия приветствует вливание средств в ее экономику. В связи с этим организовывается множество индивидуальных профессиональных конференций, семинаров для обмена опыта с австралийскими и новозеландскими организациями, включающих в себя посещение предприятий интересующей вас отрасли. И если вы планируете организовать свой бизнес в Австралии, то посещение этих мероприятий принесет вам много пользы для выстраивания долгосрочной стратегии в будущем. Или же покажет неэффективность задуманного.

4. Обзавестись полезными знакомствами

В подобной деловой поездке вы сможете встретить своих успешных единомышленников из разных стран. Знакомство с ними может быть очень полезным для вашего бизнеса.

5. Совместить деловую поездку с туризмом

Австралия – очень интересная страна. Приятным бонусом во время бизнес-тура является то, что в свободное от конференций время, вы сможете ознакомиться с ее достопримечательностями.

Для того чтобы ваша поездка состоялась, необходимо получить разрешение на въезд в эту страну. Для этого внимательно изучите все требования к австралийской визе. Документы на нее подаются онлайн, а при одобрении выдается электронная виза в Австралию. Поэтому это не для всех привычная процедура.

Открыть бизнес визу в Австралию

Как открыть бизнес-визу в Австралию

Очевидно, что подготовку к деловой поездке стоит начать с ознакомления со списком документов для бизнес-визы, так как именно от них зависит, какое решение будет принято в посольстве. Помимо стандартного набора документов (загранпаспорт, 2 фото на визу в Австралию, заполненная на английском анкета и другие) и биометрических данных, которые обязали сдавать заявителей с 19 ноября 2018 года, вам понадобится предоставить:

  • доказательства необходимости делового визита (например, приглашение от организации с указанием маршрута, причины приезда, предполагаемой деятельности);
  • банковскую выписку, гарантирующую вашу финансовую состоятельность;
  • любое подтверждение вашей должности/ квалификации/ членства в профессиональных ассоциациях.

Но, учтите, с целью посещения конференций, ведения переговоров или исследований, в Австралию можно въехать по бизнес-визе, которая выдается сроком до 3 месяцев. Открывать бизнес или осуществлять любую трудовую деятельность по ней нельзя.

Подавать документы на бизнес-визу в Австралию можно в электронном виде на официальном портале посольства или, поместив их в запечатанном конверте в специальный ящик – DROP-OFF BOX, расположенный во всех консульствах Австралии. Личный прием документов не предусмотрен.

Срок рассмотрения австралийской визы составляет порядка 4 недель.

Стоимость визы в Австралию для россиян в 2018-2019 годах – 140 AUD.

В случае отказа, консульский сбор, как и потраченные время и нервы, не возвращается. Поэтому для того, чтобы ничто не могло помешать такой важной поездке, мы рекомендуем сразу обращаться за помощью в визовое агентство, где всегда окажут помощь в оформлении и подаче документов.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: