5 причин поехать в Англию в 2017 году

14 апреля 2017

Поездка в Великобританию – заветное желание и отложенная в долгий ящик мечта многих. От планирования путешествия могут останавливать разные вещи: сложности при самостоятельном получении туристической визы в Англию, финансовый аспект или любые другие жизненные обстоятельства. Однако 2017 год – время сдуть пыль со своей мечты и наконец осуществить ее, так как именно сейчас ситуация для граждан нашей страны складывается наиболее благоприятным образом для того, чтобы планировать поездку в Туманный Альбион и заниматься получением туристической визы в Великобританию. Далее рассмотрим 5 причин, которые говорят в пользу посещения Англии в 2017 году.

Причина №1: Стоимость поездки стала ниже

Впервые за последние несколько лет российская национальная валюта достаточно сильно укрепилась и продолжает показывать положительные тенденции роста. Благодаря этому не только пошлины за оформление туристической визы в Англию стали ниже, но стоимость комплексных туров приятно удивляет своей ценой. По оценкам разных туроператоров, в этом году посетить Великобританию можно, заплатив примерно на 15% меньше, чем в 2016 году.

Причина №2: Можно запланировать более длительный тур

Благодаря снижению цен на поездку и получение туристической визы в Великобританию у россиян появилась возможность провести больше дней в стране своей мечты. Например, на сэкономленные средства можно позволить себе приобрести не десятидневный, а двухнедельный тур. Даже четыре лишних дня позволят отдохнуть гораздо приятней, спокойно осматривая достопримечательности, не торопясь и не пытаясь поймать ускользающие дни отпуска.

Лондон

Причина №3: Получится посетить много мест

Чем длиннее тур, тем больше возможностей осмотреть максимальное количество разных мест. Если раньше вам казалось, что за время поездки вы сможете осмотреть только Лондон и окрестности, то теперь самое время задуматься о том, чтобы взять машину напрокат и поехать в английскую глубинку. Прокатиться по местам романов Джейн Остин или выделить несколько дней для осмотра средневековых замков - все зависит только от вашего желания.

Причина №4: Документы рассматриваются быстро

Помимо значительного снижения стоимости поездки, стоит отметить также и достаточно быстрое рассмотрение документов на туристическую визу в Великобританию. В этом году, как отмечают туроператоры, весь процесс занимает не более двух недель при условии, что документы предоставлены в достаточном количестве и заполнены правильно. Это позволяет спокойно планировать свою поездку самостоятельно или приобрести тур, тем более что сейчас задержки в выдаче виз происходят достаточно редко.

Причина №5: Действуют старые правила

Как известно, в прошлом году Англия объявила о том, что планирует покинуть Евросоюз в ближайшее время. Несмотря на то что процесс выхода уже официально запущен, пока что для российских путешественников действуют старые правила по получению туристических виз в Англию. Сейчас не совсем понятно, как решение британского правительства отразится на туризме, именно поэтому не стоит откладывать поездку в долгий ящик. Рекомендуем поторопиться и осуществить свою мечту в ближайшие месяцы, пока не введены новые требования для оформления туристической визы в Великобританию.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: