5 шагов до учебы в Великобритании

28 сентября 2016

Учеба в Великобритании для иностранцев окутана ореолом романтики. Все знают о знаменитом Кембридже, о башнях и дворах Оксфорда, отраженных в экранизации книг о британском мальчике-волшебнике. Помимо загадочности и красоты, английские образовательные учреждения славятся высоким уровнем знаний, уникальными и традиционными образовательными программами, а также дипломами, которые открывают двери практически в любую профессию.

Поехать учиться в Англию не так сложно, как кажется на первый взгляд. Команда «Лондонвизы» подробно рассмотрела 5 шагов, которые могут привести каждого желающего к заветному английскому образованию.

 

Шаг №1: Выбор специализации и университета

Одно из самых важных решений, которое вам придется принять, – выбор университета и основного предмета для изучения. Не стоит выбирать учебное заведение, только исходя из рейтинга его престижности. Помните о том, что редко когда престижный вуз предлагает удачные образовательные программы в любой области. Как правило, каждый университет имеет свои бреши в образовательном процессе. Определитесь с интересующей вас областью и обращайте внимание на возможности, которые предоставляет тот или иной вуз.

Шаг №2: Трезвая оценка своих возможностей

Осуществить свою мечту – это здорово. Однако стоит помнить о том, что учеба в Англии является недешевым удовольствием. Помимо этого, во время обучения вам придется тратиться на еду, проживание, транспорт, одежду, а также нести другие расходы. У некоторых студентов получается найти подработку на время учебы, которая покроет часть расходов. Или же, если вам не по карману оплата обучения, вы можете претендовать на стипендию. Но чтобы ее получить, нужно быть прилежным и ответственным студентом, обладать незаурядными способностями и знаниями.

Шаг №3: Получение необходимого сертификата

Для того чтобы учиться в Великобритании, иностранцам необходимо доказать, что они в достаточной степени владеют английским языком. Для этого вам нужно сдать экзамен на языковой сертификат IELTS – без него поступить в британский университет не получится. Разные учебные заведения требуют от иностранцев различного уровня владения языком. Перед тем как сдавать экзамен, уточните, какого количества баллов будет достаточно для поступления в выбранный вами вуз.

Шаг №4: Поступите в университет

Поступление в британские вузы значительно отличается от системы вступительных экзаменов в нашей стране.

  • Во-первых, вам не придется куда-то ехать. Подача документов осуществляется онлайн – либо через сайт самого университета, либо при помощи специальной системы приема заявок.
  • Во-вторых, тесты вам сдавать не нужно. Необходимо лишь заполнить заявление на поступление, которое должно быть дополнено мотивационным письмом. Именно оно поможет убедить приемную комиссию принять вас в вуз.

Шаг №5: Оформите студенческую визу в Англию

После того как вы получили одобрение о зачислении в выбранный университет, дело остается за малым – получить студенческую визу в Великобританию. Несмотря на наличие подтверждения от учебного заведения и необходимых для обучения и проживания средств, всегда существует вероятность отказа. Поэтому в большинстве случаев стоит обратиться за помощью в оформлении документов к профессионалам. Подробную информацию о том, как оформить визу студента, можно найти здесь.

Следуйте нашим советам и осуществляйте свою мечту – получайте образование в самых престижных британских университетах.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: