5 советов, для тех, кто получает визу в Великобританию впервые

31 июля 2021

Все когда-то в жизни приходится делать первый раз. Получение визы в Великобританию – не исключение. Мы подготовили для вас несколько важных советов, которые стоит принимать во внимание при подготовке и оформлении документов, если вы решите заниматься оформлением виз самостоятельно. Итак, по пунктам:

1. Когда начинать оформление визы?

Самое главное при получении туристической визы в Англию, выделить для подготовки документов достаточное количество времени. Документы для получения визы принимают не ранее, чем за 3 месяца до даты вашего отъезда. Но перед этим вам нужно будет проделать сложную работу по сбору и оформлению документов: определить нужный тип визы, составить список необходимых документов, перевести их, самостоятельно заполнить анкету из 100 вопросов на сайте Службы Иммиграционного Контроля, загрузить переведенные и отсканированные документы в личный кабинет на сайте ВЦ Британии Санкт-Петербурга и записаться на визит, чтобы прийти для подачи документов. Срок оформления визы в среднем 15 дней, но это может произойти и за 6–10 дней, а в горячий сезон (обычно это летнее время и предновогоднее) сроки могут достигать месяца. Не затягивайте с подачей документов. Вы рискуете получить визу позже запланированной даты поездки, или не успеть, в случае отказа, подать на визу еще раз.

2. На какой срок можно получить первую визу в Англию?

Законодательно для новичков по срокам никаких ограничений нет. Первый раз можно подать на визу и на 6 месяцев, и на 2 года, и на 5, и на 10 лет. Вопрос в том, одобрят ли визу на длительный срок с первого раза. Для этого нужно показать тесную связь с Родиной и свои финансовые возможности. Визовый офицер должен быть уверен, что вы не собираетесь переезжать в Британию. Но в случае отказа вы рискуете потерять деньги за консульский сбор, который для виз на длительный срок – от 40000 руб. и выше. При отказе он не возвращается.

Поэтому чаще всего рекомендуют начинать свой визовый путь с полугодовой – больше шансов ее получить. И выдается она с возможностью многократного въезда.

Подробно прочесть о сроках, на которые выдается английская виза, можно в другой статье.

Виза в Великобританию

3. Дадут ли британскую визу в чистый паспорт?

Шансы невелики. Британскую визу в чистый паспорт получить сложнее, чем в паспорт пестрящий визами. Поэтому при оформлении документов нужно быть предельно внимательными. Визовый офицер будет придирчиво проверять каждую мелочь. Будьте готовы.

Так что будет больше шансов получить визу в паспорт, где уже есть история поездок. Если среди стран, которые вы уже посещали, есть страны Шенгена, США или Австралия, то это будет некой гарантией для визового офицера. Но это не будет гарантией точного получения визы, так как важно, чтобы ваша поездка была обоснованной, и здесь также нужно подтвердить свою финансовую обеспеченность.

4. Какие документы для первой визы в Британию нужно собрать?

Основной список документов для первой туристической визы ничем не отличается от списка, который придется предоставлять для повторных виз:

  • заграничный паспорт;
  • справка с работы – с указанием среднемесячного дохода и должности;
  • банковская справка, подтверждающая наличие необходимой суммы на счете;
  • справка из банка, показывающая движение средств по счету: какие были траты и приходы сумм за последние 3-6 месяца;
  • подтверждение цели поездки (бронь отеля);
  • свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей (при наличии).

Список дополнительных документов для других виз зависит от типа визы, которую вы планируете делать.

5. Как влияют финансовые возможности на решение визового офицера?

Финансовые возможности заявителя – один из важных пунктов, который подвергается тщательному анализу визового офицера. Поэтому вся информация, касающаяся финансовых данных, требует пристального внимания. Все должно совпадать, объясняться и подтверждаться. К примеру, сумма на счете должна полностью покрывать ваши потенциальные расходы в Англии. Расчет – 75 фунтов в день. В эту цифру не входит стоимость билетов и гостиниц. Кроме того, визовые офицеры должны понимать, откуда у вас деньги. Если ваша зарплата 35 тыс. рублей, а на счете 500 тыс. рублей, нужно объяснить, откуда у вас такая сумма – ваши личные сбережения, доход от дополнительной работы, сдачи недвижимости, подарок от родственников, спонсора, доход, полученный по завещанию. Также стоит знать, что британские визовые офицеры с недоверием относятся к тем, кто берет деньги в кредит.

Получите туристическую визу в Англию

Узнать больше информации об отказах по финансовым причинам можно в подробной статье. 

Кроме прочего, следует помнить, что нужно предоставлять достоверную информацию о себе. Недостоверная информация – это гарантированный отказ или бан на въезд в страну.  Так что, берегите свою визовую историю с самого начала.

В любом случае, самостоятельное оформление чаще всего влечет за собой трудности. Если вам нужно оформить визу быстро и с гарантией, лучше обращаться к специалистам агентства London Visa. Мы уже 10 лет делаем визы своим клиентам со 100% гарантией. Наш профессионализм подтвержден не только 10 летним опытом, но и получением положительных результатов в сложных визовых случаях, когда у клиента несколько отказов и уже кажется, что выхода нет. Мы находим способы. Еще одним доказательством является получение виз в сложной мировой обстановке, связанной с коронавирусной пандемией. Позвоните, и мы поможем вам с визой: +7 (499) 372-32-15.

Также рекомендуем к изучению информацию о том, как подготовиться к поездке в Англию. Новые правила въезда во время пандемии. Какие документы нужно подготовить.

И о приятном: получив британскую визу, вы можете также посетить Ирландию и Шотландию и множество других стран. Подробно прочесть о том, куда можно поехать по английской визе, можно в другой нашей статье. Но, во времена коронавируса, перед поездкой необходимо уточнять, возможно ли в данное время попасть в страну, которую вы выбрали. Например, на момент размещения статьи, въезд в Ирландию по британской визе временно приостановлен. 

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: