5 вещей, которые необходимо сделать в Лондоне

17 июня 2019

Оформляя туристическую визу в Англию, многие подходят к вопросу выбора маршрута не всегда ответственно – планируют «посмотреть все». Действительно, в этой стране есть что посмотреть, какой из крупных городов ни возьми. Но времени на все порой просто не хватает. Специалисты компании «LondonVisa» решили помочь путешественникам и составили для вас ТОП-5 вещей, которые надо обязательно сделать в Лондоне, чтобы максимально полно погрузиться в незабываемую атмосферу британской столицы. А если есть тревога или неуверенность при оформлении визы, то помощь в получении визы в Англию специалисты агентства всегда гарантируют. 
Итак, что нужно точно сделать в Англии.

 

1. Увидеть смену караула у Букингемского дворца.

В период с апреля по июль церемонию можно наблюдать ежедневно с 11:00 до 11:45, а начиная с августа она проводится в это же время, но лишь по нечетным дням недели. Иногда церемонию отменяют из-за плохой погоды или праздников, поэтому перед посещением лучше уточнить график на официальном сайте дворца. Чтобы успеть занять хорошее место, с которого можно будет разглядеть церемонию во всех подробностях и сфотографировать ее, советуем прийти на час раньше. Представители пяти королевских полков в необычных головных уборах и яркой парадной форме разыграют перед вами настоящее театральное представление. С обязательным музыкальным сопровождением. Оркестр из полусотни музыкантов исполняет как классические мелодии, так и современные песни, а также саундтреки из известных фильмов и сериалов. Все, кому довелось посетить сие действо, признают: зрелище это настолько самобытное и запоминающееся, что озаботиться оформлением туристической визы в Великобританию можно лишь ради него одного. Те, кто решится на это, также должны сделать следующие несколько интересных событий.

2. Прокатиться на двухэтажном лондонском автобусе

Лучше всего сделать это, конечно, на местах второго этажа. В британской столице сохранилось два маршрута (9 и 15), по которым ходит классический красный двухэтажный автобус с открытой подножкой. Кроме того, есть специальные туристические маршруты на автобусе Big Bus. Он более современный и не такой атмосферный, но это отличный вариант, если вы попали в Лондон в дождливый сезон. Автобус идет через центр города и из его окон можно увидеть основные столичные достопримечательности. Ведь срок действия английской визы не бесконечен, а увидеть еще нужно успеть немало.

Шордич

3. Ощутить себя лондонским хипстером

Лучшее место для этого – столичный район Шордич. Это историческое место, где долгое время жил Шекспир, а его самые знаменитые пьесы были впервые поставлены в 1590 гг. в местном театре. Сюда приезжал Диккенс, чтобы вдохновиться мрачноватой атмосферой небогатого лондонского пригорода. И именно в Шордиче начинал свою карьеру Альфред Хичкок. Сегодня Шордич – настоящая галерея стрит-арта, где граффити вы встретите буквально на каждом столбе, улицы которого кишат фриками и неформалами всех мастей, а в местных кафе обедают настоящие лондонские хипстеры.  

4. Увидеть Лондон с высоты

Сделать это лучше всего из кабинки местного колеса обозрения «лондонский глаз». Всего за 20 с небольшим евро вы насладитесь 30-минутным вращением. Ну а если наслаждение столичными красотами вы желаете совместить с кулинарным наслаждением, то сделать это лучше за столиком одного из ресторанов, расположенных на крыше Hilton Park Lane или в OXO Tower.

Колесо обозрения для тех, кто хочет увидеть Лондон с высоты птичьего полета

5. Поболеть на одном из лондонских футбольных стадионов

Футбол в Англии – настоящая религия. Не зря полуфиналы и финал Евро-2020 состоятся в Лондоне на знаменитом стадионе «Уэмбли». Поэтому погрузиться в лондонскую атмосферу без посещения футбольного матча просто нереально. Надо видеть, как здесь болеют! В Лондоне почти три десятка профессиональных клубов, играющих в разных английских лигах, и два десятка стадионов. Но особый интерес представляют матчи клубов большой лондонской тройки: Арсенала, Челси или Тоттенхэма. Главное – не поддавайтесь на провокации и ни в коем случае не нарушайте правил поведения на стадионе, иначе повторное получение визы в Великобританию может стать для вас в дальнейшем проблемой. 

6. Помощь в получении визы в Англию

Даже если изначально поездку в Лондон вы не планировали, наверняка после прочтения у вас появились мысли посетить Британские острова. Что ж, это точно не проблема. А помогут вам в этом специалисты компании «LondonVisa». Здесь вы сможете не только узнать, какие документы необходимы на визу в Великобританию, но и получить помощь в их сборе и оформлении. Кстати, получить визы на Евро-2020 мы тоже поможем. Присылайте нам свои заявки с сайта, звоните по телефону +7 (499) 372-05-52 или заказывайте обратный звонок.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: