7 мест, которые можно посетить в Лондоне бесплатно

28 января 2016

Лондон – столица Великобритании, где сосредоточены все главные достопримечательности страны, которыми очень гордятся англичане. Они дорожат своей историей и культурным наследием.

Лондон считается одним из самых дорогих городов в мире для посещения. И чтобы поток туристов не уменьшался, правительство Соединённого Королевства сделало бесплатным многие музеи, как для посещения граждан, так и для туристов. Ведь у туристов хватает затрат еще до посещения Британии, например, при получении визы. Подать документы на оформление туристической визы в Англию можно здесь.

 

1. Музей Виктории и Альберта

Один из самых знаменитых музеев Англии, в котором собрана история человечества за последние 3000 лет: предметы мебели, дизайна, картины знаменитых художников, скульптуры и наряды различных народов мира. Музей Виктории и Альберта входит в двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира.

2. Галерея Тейт Модерн

Эта галерея современного искусства была открыта в 2000 году на территории бывшей электростанции. В ней собраны работы всемирно известных художников начиная с 1900 года: от Пикассо до Энди Уорхола. Среди экспонатов картины, скульптуры, инсталляции, выполненные в жанрах импрессионизма, кубизма, абстракционизма и поп-арта.

Музей естествознания

3. Музей естествознания

Этот музей, в котором будет интересно всем: и взрослым, и детям. Ведь именно в нём собрана большая коллекция самых впечатляющих и таинственных животных, которые когда-либо обитали на планете: динозавров. Самым необычным экспонатом является интерактивный макет тиранозавра Рекса. Помимо большой коллекции скелетов динозавров, среди экспонатов в музее есть те, которые собрал лично Чарльз Дарвин.

4. Прогулка по улицам с работами Бэнкси

Настоящее искусство можно увидеть не только в музеях. Англичанин Бэнкси, пожалуй, самый известный и успешный уличный художник, чьё имя и биография остаются до сих пор тайной. Его остросоциальные и политические граффити вызывают восхищение у поклонников, резонанс в обществе и ненависть коммунальщиков.

5. Смена караула

Если хочется зрелищ, то надо непременно идти к Букингемскому дворцу, где каждый день в 11.30 происходит смена караула. Этот костюмированный парад королевской гвардии стал уже традицией и ни один турист не упускает возможность увидеть его воочию.

Биг-Бен

6. Биг-Бен

Самая знаменитая башня с часами, которая ассоциируется с Лондоном. Без фотографии на фоне самой популярной достопримечательности туманного Альбиона не уедет ни один турист.

7. Abbey Road

Для настоящих битломанов Abbey Road считается культовым местом. Именно здесь был записан двенадцатый альбом легендарной ливерпульской четвёрки The Beatles. А также сделана одна из известных фотографий группы, которую можно в точности повторить со своими друзьями.

В Лондоне ещё великое множество мест, где можно отдохнуть бесплатно, либо за совсем небольшие деньги. Места, где можно провести время с пользой, получить знания, насладиться красотой, созданной природой или человеком. Если вам необходима помощь в оформлении туристической визы в Англию, обращайтесь в визовое агентство «LondonVisa». У нас есть дистанционная услуга по оформлению документов, которая будет очень кстати для жителей регионов. Звоните нам по телефону: +7 (499) 372-21-84, пополняйте ряды наших довольных клиентов.

 

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: