7 причин поехать на учебу в Великобританию

9 марта 2017

Туманный Альбион – загадочное и овеянное романтикой место. Именно поэтому каждый год несколько тысяч россиян выбирает эту страну в качестве места для получения образования. Все начинается с выбора университета и оформления визы Tier 4, необходимой для долгосрочного обучения в Великобритании. Tier 4 – один из главных и необходимых документов для учебы в Англии.

Получить этот документ бывает непросто из-за долгой бюрократической волокиты, которая неизбежна при самостоятельном оформлении. Кроме того, будущий студент иногда забывает, какие возможности ему предоставляют виза Tier 4 и последующее обучение в Соединенном Королевстве. В статье мы собрали 7 основных причин, которые делают Англию одним из самых привлекательных мест в мире для обучения.

Причина №1: Полное погружение

Обучаясь в Англии по визе Tier 4, вы удивитесь, как быстро и в совершенстве овладеете британским английским языком, даже если еще недавно вы с трудом сдали языковой тест и получили минимально необходимое количество баллов для поступления. Помимо этого, очень скоро многие британские традиции станут вам близки, ведь обучение – отличная возможность полностью погрузиться в быт страны.

Причина №2: Красивые места

Получив визу Tier 4 и отправившись на учебу в Англию, вы открываете для себя мир новых удивительных мест, для осмотра которых в обычное время вам бы пришлось потратить гораздо больше времени, средств и сил. Пройдитесь по всему Лондону вдоль и поперек, съездите на выходные в Оксфорд или посвятите неделю разгадке тайны Стоунхенджа – все это возможно, когда вы учитесь в Англии по визе Tier 4.

Причина №3: Новые знакомства

Студенческие друзья остаются с нами на всю жизнь. У вас будет возможность завести друзей из разных уголков мира, познакомиться с их культурой и завязать крепкие отношения, которые будут длиться на протяжении многих лет жизни.

Учеба в Англии

Причина №4: Бесценный опыт

Получение визы Tier 4 и учеба в Англии – уникальный опыт. Безусловно, вам придется столкнуться с разными трудностями и необычными ситуациями, однако именно такие вещи сформируют ваш характер, сделают более открытым к новым свершениям и идеям.

Причина №5: Другой подход к обучению

Сложно описать разницу между британским образовательным процессом и отечественным, а тем более сравнить их. Можно гарантировать только одно – независимо от выбранной программы и вуза, поехав учиться по визе Tier 4, вы точно получите абсолютно новые знания, испытаете на себе другой подход к их получению и научитесь смотреть на многие привычные вещи под другим углом.

Причина №6: Избавление от стереотипов

Англия – страна, где учатся студенты со всего мира, вне зависимости от национальности и цвета кожи. Именно это делает Великобританию одной из самых мультикультурных и толерантных стран в мире. Обучение по визе Tier 4 поможет вам избавиться от многих стереотипов.

Причина №7: Отличная строчка в резюме

Что греха таить – обучение за границей, а тем более в колыбели европейского образования, навсегда станет впечатляющей строчкой в вашем резюме. Ведь знания, полученные в Англии, ценятся не только в России, но и по всему миру.

Учитесь в одной из самых интересных стран мира и пользуйтесь всеми преимуществами британского образования.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: