9 шагов до магистратуры в Штатах

12 июля 2017

Получение визы в Америку для обучения – важный, однако не самый сложный этап поступления в магистратуру в Штатах, особенно, если воспользоваться помощью в оформлении визы в США. Оформление миграционных документов – один из 9 важных этапов зачисления в американский вуз, но до того, как пройти собеседование на визу в США, вам необходимо непосредственно поступить в магистратуру. О том, как это сделать за 9 шагов, читайте ниже.

Обучение в Америке

Шаг №1: Выберите, где и на кого учиться

Один из самых сложных и ответственных этапов, целиком и полностью влияющий на вашу будущую квалификацию и профессиональные навыки. В интернете есть справочники американских вузов и программ, которые они представляют. Выберите пару десятков университетов, учитывая их рейтинг и репутацию. Оцените, подходит ли вам тип программы, устраивает ли местонахождение вуза и кампуса, не высока ли стоимость обучения и проживания.

Шаг №2: Решите денежные вопросы

Если вы не можете оплачивать магистратуру самостоятельно, необходимо найти источник финансирования. Иногда учебу иностранных студентов оплачивает сам вуз при наличии соответствующих программ. Однако в большинстве случаев студенты сами находятся в поиске стипендий и грантов, как в своей стране, так и за рубежом.

Шаг №3: Составьте график поступления

После того, как вы выбрали вузы, составьте подробный план поступления для каждого из них. В график стоит включить все важные даты: финальной отправки документов, оформления стипендий, а также прохождения необходимых языковых тестов. Наличие плана поможет вам не волноваться и вовремя проходить все необходимые для поступления этапы.

Обучение в США

Шаг №4: Работайте с документами

Практически все американские вузы принимают документы от студентов через интернет. Зарегистрируйтесь на сайтах выбранных университетов и заполните все необходимые для поступления формы. Постарайтесь следовать инструкциям и заполняйте все поля. Даже если вы не можете предоставить какую-либо информацию, например, в графе для Social Security Number, то укажите это, но не оставляйте строку пустой.

Шаг №5: Пройдите тесты

Сдайте языковые тесты, которые требуют выбранные вами институты. Старайтесь не медлить с отправкой результатов – лучше сделать это в тот же день, когда вы сдали экзамен, так как результаты становятся известны сразу по его окончании.

Шаг №6: Переведите документы

Любое высшее учебное заведение Штатов попросит будущего студента прислать копию переведенного на английский диплома. В нем должны быть указаны все прослушанные предметы и количество часов каждого курса. Копии документов нужно заверить по месту учебы.

Шаг №7: Работайте с рекомендациями

Как правило, университеты требуют три рекомендательных письма на будущего студента. Имеет смысл написать их самому, сразу же на английском, а потом согласовать их со своими преподавателями и заручиться их подписью. В письмах должны быть обязательно указаны контакты того, кто вас рекомендует, чтобы вуз мог с ним связаться при необходимости.

Отправить документы на учебу

Шаг №8: Перешлите документацию

Окончательно определитесь со списком институтов и отправьте через интернет в каждый из них необходимый пакет документов до окончания срока приема заявок. Не лишним будет также связаться с приемными комиссиями и убедиться, что ваша заявка была получена.

Шаг №9: Оформите визовые документы

После того, как у вас будут на руках документы о зачислении, вы можете подать на американскую визу. Обычно зачисленные студенты легко получают визу в Америку, однако имеет смысл воспользоваться помощью в оформлении визы в США. Профессионалы расскажут, какие документы нужны для визы в США и пройдут с вами весь процесс от начала и до конца.

Пользуйтесь нашими советами и поступайте в американскую магистратуру быстро и без проблем.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: