Английская виза: откуда берутся отказы

31 марта 2019

Соединенное Королевство – страна с одной из самых строгих визовых политик. Поэтому отказы в английской визе встречаются не редко. Согласно статистике, отказ в визе в Великобританию получают 6-7% заявителей в мире, что намного больше, чем, например, в странах Шенгена. Внутренние показатели отказов агентства «LONDON VISA» составляет 1%. Откуда берется эта цифра? Сейчас расскажем.
Этот 1% составляют люди готовые рисковать, надеясь на «авось» даже при самых неблагоприятных условиях. То есть наши специалисты после определения визовой ситуации клиента предупреждают его, что все данные по его случаю скорее всего приведут к отказу и что подавать документы не стоит. Но они все равно идут на риск, и такие ситуации не редкость.

Первые признаки того, что на визу в Англию придет отказ

  • Например, существует негласное правило: не стоит начинать свою историю путешествий с Великобритании: шанс получить отказ в визе очень велик. Перед этим лучше совершить несколько поездок в другие страны, чтобы заработать положительную визовую репутацию. Но эта ситуация не так плоха, как следующие, например, потому что и в пустой паспорт получить британскую визу все-таки можно, если учесть определенные нюансы.
  • Наличие нескольких отказов подряд (в визах для разных стран). Если ранее был получен отказ, например, в визах в США и Австралию, не стоит думать, что терять уже нечего и испытывать удачу с английской визой. В таком случае шансов на успех практически нет.
  • Нарушение визовых правил: например, если в прошлую поездку в Англию вы почти все время провели там, лишь изредка возвращаясь в Россию. А согласно регламенту, держатель визит визы не должен делать Британию своим домом, то есть находиться в ней в период действия визы дольше, чем в родной стране. Данная ситуация практически патовая: не стоит рассчитывать на новую визу. 
  • Несоответствие намерений выбранному типу визы: очень часто, желая сэкономить, няни оформляют обычную визит визу, однако, в случае разоблачения эта попытка может испортить визовую историю.
  • Подделка документов на английскую визу: часто, желая увеличить свои шансы, заявители делают липовые справки с работы, однако, такой поступок чреват не просто отказом, а баном на 10 лет.

Нюансов получения визы очень много, поэтому каждая визовая ситуация уникальна. Подробно узнать о своей можно на личной консультации в нашем визовом агентстве. 

Что делать, если отказали в визе в Великобританию?

Несмотря на то, что все вышеперечисленные ситуации, скорее всего, приведут к неудаче, у многих наших клиентов шанс получить визу в Великобританию после отказа – есть. Чаще всего это те, кто подавал документы самостоятельно и не учел каких-то важных деталей. Если у вас нет десятилетнего запрета на въезд (бана за поддельные документы), то подавать новую заявку можно даже на следующий день. Главное – внимательно изучить причины отказа и исправить все замечания.

Если отказали в визе в Великобританию - обращайтесь к нам

Помощь в получении английской визы

Несмотря на то, что в большинстве случаев подавать заявку на визу можно несколько раз, каждый раз будет необходимо оплачивать визовый сбор. Чтобы зря не тратить свои время, деньги и время, лучше доверить решение такого важного вопроса специалистам «LONDON VISA». Визовые менеджеры агентства внимательно изучат вашу ситуацию, подготовят и переведут все необходимые документы на британскую визу, а также проследят за ее получением. Возможно личное и дистанционное сотрудничество. Для уточнения деталей звоните по телефону: +7 (499) 372-21-84.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: