Как бюджетно провести время в Лондоне?

13 апреля 2016

Великобритания – одна из самых туристических стран в мире. Миллионы путешественников в год приезжают сюда, чтобы насладиться историческими и культурными особенностями страны. Наибольший поток туристов направляется в столицу Великобритании – Лондон. Но, к сожалению, Соединённое Королевство и его столица считаются одними из самых дорогих мест в мире. Тем более в нынешней экономической ситуации, когда фунт вырос в 2 раза в цене, гражданам России стало ещё сложнее оплатить путешествие в Британию.

Трудности с суммой, необходимой для поездки, начинаются уже с оформления визы в Великобританию: стоимость туристической визы на полгода составляет 10 500 руб. Но цена это еще не самое страшное по сравнению с теми трудностями, с которыми приходится столкнуться при оформлении визы. Можете убедиться в этом здесь.

Где недорого переночевать?

Для бюджетных туристов зачастую не имеют значения условия проживания. По большей части заядлые туристы приходят в гостиницу для того, чтобы принять душ, переночевать и перекусить.

Сейчас для туристов, у которых небольшой бюджет в путешествии, создано огромное число хостелов. В Лондоне цены на койку в хостеле начинаются от 20 фунтов за ночь. Цены могут варьироваться от того, какие условия в комнате и сколько в ней человек, где расположен хостел, и от многих других факторов.

Также в Лондоне есть сетевые отели, расположенные в центре города. Например, среди них такие, как Travelodge и Holiday Inn Express. В них можно снять номер на ночь и заплатить 30 фунтов.

Помимо недорогих отелей в столице Британии можно найти небольшие Bed and breakfast – вид мини-гостиниц, где радушные хозяева принимают туристов за небольшую плату – около 50 фунтов за ночь.

Где дёшево перекусить?

Street food – настоящее спасение для бюджетного туриста. Во-первых, такие перекусы зачастую недорогие, во-вторых, их можно найти в любом месте города.

Borough Market – это находка для гурманов, которые хотят сэкономить на еде. Рынок в Боро считается одним из лучших рынков в Европе, где за небольшую плату можно попробовать еду из разных стран.

Также есть специальные Meal Sets в магазинах, например, в Marks and Spencer, Boots или Pret A Manger. В таких местах можно купить сэндвич и напиток за 4-5 евро.

Как выгодно перемещаться по городу?

Для бюджетного передвижения по городу можно выбрать один из этих вариантов:

  • общественный транспорт (автобус, метро). Для этого туристу следует приобрести проездной билет – Visitor Oyster Car, который позволит сэкономить на проезде в 2 раза больше.
  • взять в аренду велосипед. По всему Лондону расположено огромное количество стоянок, на которых любой желающий за небольшую плату может взять велосипед. Тем более центр города оборудован велосипедными дорожками, что позволяет удобно и безопасно перемещаться по столице.
  • двухэтажный экскурсионный автобус. Билет на него можно приобрести на 2 или 3 дня, и стоимость его около 30 фунтов. Это отличный вариант ещё и потому, что за это время можно осмотреть все главные достопримечательности Лондона.

Некоторые путешественники могут выбрать вариант с пешими прогулками по городу. Особенно в хорошую погоду погулять по Лондону одно удовольствие.

Эти советы должны помочь всем желающим, которые не могут потратить большое количество денег на поездку в Великобританию, осуществить свою мечту – увидеть прекрасный город Лондон.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: