Чего опасаться при оформлении визы в Великобританию во время пандемии

2 ноября 2020

Заманчивая Англия остается доступной даже в это непростое время. Казалось бы, осталось сделать визу в Англию, и вуаля? Но нет. В выигрыше в основном остаются те, у кого уже есть действующая туристическая, студенческая или любая другая британская виза.

С открытием британских визовых центров возросло число отказов. После того, как только Англия открыла свои ВЦ для оформления британских виз, их начали делать все визовые агентства. Но у них нет опыта. И своей работой они начали «удивлять» самых опытных.

 
Возросло количество отказов в британских визах.
Причина: все агентства начали делать английские визы. Но не у всех есть опыт.

Предлагая низкие цены на свои услуги, такие агентства привлекают большое количество клиентов, но итог их деятельности не то, что неэффективен, он может испортить визовую историю заявителя. Их некомпетентность может привести не просто к отказу, а к получению запрета на въезд в Англию на несколько лет.

Для лучшего понимания, объясняем: виза для Англии – дело непростое. Визовые офицеры этой страны считаются самыми требовательными и непреклонными. Именно поэтому у английских виз самый высокий процент отказов, и поэтому при подготовке документов очень важно учитывать все нюансы, соблюдать все требования. Анкета на визу в Великобританию и финансовые документы являются ключевыми. Вся информация, указанная в них, должна соответствовать действительности.

При оформлении визы в Англию Вы можете получить отказ

Что мы видим в реальности?

Судя по отказам, с которыми приходят наши клиенты,  большинство агентств, предлагающих помощь в оформлении визы в Англию сегодня, даже не думают о том, чтобы сверить информацию, посчитать, проверить и сравнить все суммы в подтверждающих финансовых документах  и, конечно, не думают, что ждет в дальнейшем их клиентов после такой халатности.   

Специалисты нашего визового агентства – «London Visa» – за последнее время столкнулись с большим количеством случаев, когда в визе было отказано по нелепым причинам – там, где вполне можно было получить положительный ответ.

 
Избегайте оформления виз в агентствах без опыта работы.
Рискуете получить запрет на въезд в Великобританию.

Мы делаем визы в Великобританию более 10 лет. Специализируемся на всех типах. Работаем с отказами (96% наших клиентов получают визы после отказа). И ни разу в своей практике не встречали столько неточностей и вранья в анкетах как в последнее время.

Не будем голословными. Приведем некоторые из самых шокирующих примеров:

  • Агентство, в которое обратилась девушка, указало ей в анкете, что она планирует потратить за неделю поездки в Великобританию 4 000 фунтов при официальном ежемесячном заработке 60 000 рублей (около 600 фунтов). Сведения о накоплениях отсутствовали. Итог: отказ из-за финансовой несостоятельности. Причины: доходы не соответствовали запланированным расходам, а все источники финансирования не были подтверждены официальными документами.
  • Агентство оформило визы женщине и ее сыну, порекомендовав им по непонятным никому причинам не указывать в анкетах, что их дочь и сестра соответственно проживает в Англии. Итог: тогда они успешно посетили страну, но сейчас планируют оформлять визу на 10 лет, и на этот раз положительный ответ для них – под большим вопросом. Если указать в анкете сведения о родственнице в Британии, то велика вероятность бана за то, что скрыли этот факт в первый раз. Если же не указывать, то со временем британские правоохранители докопаются до правды сами, и визитеров ждет депортация с последующим запретом на въезд. Причины: Сокрытие сведений о наличии родственников в Британии.
  • Еще одно распространенное заблуждение, которым страдают «новоиспеченные» агентства по оформлению британских виз – рекомендация многим российским девушкам не афишировать свое общение с британскими парнями (женихами): никаких фотографий и общения в соцсетях, никаких упоминаний в анкете. Все общение – только в мессенджерах. В итоге: сложности в дальнейшем при получении визы невесты или жены в Великобританию. Причины: во-первых, при необходимости нечем будет доказать отношения (фотографии, переписка); во-вторых, тайное может стать явным и может быть расценено как сокрытие отношений с британскими подданными.

И эти примеры – лишь небольшая часть того, с чем мы сталкиваемся ежедневно. После таких случаев очень непросто помочь людям исправить визовую историю, так как приходится очень долго думать, считать и анализировать, как повернуть ситуацию таким образом, чтобы информация в анкете выглядела более-менее правдоподобно.

Мы делаем визы в Великобританию!

Если вы еще не успели совершить ошибку и обратиться за помощью к неопытному агентству, воздержитесь. Если у вас похожая ситуация, как в примерах выше, звоните, постараемся помочь и вам: +7 (499) 372-32-15. 

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: