Что нужно для приглашения в Великобританию?

26 октября 2017

Благодаря развитию интернета даже границы между государствами не являются преградой для знакомства. Так же, как и для дружеского визита в гости. Если вы планируете отправиться в Великобританию к родственникам или друзьям, вам нужна английская виза определенной категории, а принимающая сторона должна представить определенные документы. Какие – читайте в статье.

Гостевая виза в Великобританию

Ее надо получать, если вы собираетесь приехать в Британию к родственникам или знакомым, проживающим там постоянно. Виза выдается на основании приглашения от принимающей стороны. Если же вы планируете визит к родным или друзьям, которые находятся в стране временно, то достаточно обычной туристической визы. Только вместо туристического ваучера (подтверждения бронирования отеля) в посольство (визовый центр) представляется приглашение.

Приглашение для гостевой визы в Великобританию

Как составить приглашение

Приглашение от принимающей стороны в свободной форме является одним из главнейших документов на визу в Великобританию. Его можно написать от руки и отправить по почте или распечатать.

В приглашении должна быть следующая информация:

  • паспортные данные представителя приглашающей стороны;
  • паспортные данные гражданина, въезжающего в Великобританию;
  • наличие родственных или иных связей между сторонами;
  • время и дата приезда и отъезда;
  • основания для визита именно в этот период (срок);
  • цель визита;
  • планируемое место проживания.

Приглашение можно отправить по электронной почте, факсом или обычной почтой. Гостю при подаче документов на английскую визу следует приложить к ним оригинал или копию этого приглашения. Заверять приглашение у нотариуса принимающей или приезжающей стороне необязательно.

Дополнительные документы на британскую визу

Наличие приглашения является обязательным, но не единственным документом при оформлении визы в Англию. К нему необходимо приложить:

  • документы, подтверждающие правомочность нахождения представителя приглашающей стороны в Великобритании;
  • финансовые документы принимающей стороны, подтверждающие возможность обеспечить потребности гостя на время пребывания в стране;
  • дополнительные документы – для получения гостевой визы в Британию по приглашению могут потребоваться и свидетельства финансовой состоятельности гостя.

Документы на британскую визу

Дополнительные документы не являются обязательными, но при оформлении гостевой визы в Великобританию по приглашению в Москве, но они дают определенные преимущества и позволяют минимизировать вероятность отказа.

Преимущества наличия приглашения

Фактически, гостевая виза в Англию мало чем отличается от обычной туристической британско визы, но ее обладатель получает ряд преимуществ. Например, возможность посещать страну неограниченное количество раз в любое время в течение всего срока действия английской визы. Главные условия – надлежащее финансовое обеспечение и соответствие заявленных целей поездки действительным.

Британское миграционное законодательство весьма сложное и достаточно суровое, поэтому получение визы даже по приглашению может быть проблематичным. На помощь придут наши специалисты, которые проконсультируют, помогут в сборе и оформлении документов, посодействуют в получении визы.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: