Что нужно для визы в Великобританию?

10 января 2019

Получить визу в Великобританию мечтает любой заявитель, мечтающий посетить эту удивительную страну. Несмотря на то, что причины для этого могут быть у всех разными, условия для оформления английской визы всегда остаются едиными для всех. Чтобы облегчить процесс, мы советуем оценить свои данные, которые потребуются для самостоятельного    оформления визы и могут сыграть ключевую роль в том, какой ответ получит заявитель из Консульства.

Итак, при оформлении визы в Британию важную роль играют следующие факторы:

  • Знание английского языка. Оно необходимо для перевода большинства документов и заполнения анкеты на британскую визу. При этом уровня гугл-переводчика будет недостаточно, все должно быть выполнено профессионально. Поэтому, если ваш английский оставляет желать лучшего, вам скорее всего придется воспользоваться услугами переводчика. В противном случае, неправильно понятый смысл вопросов приведет к несоответствующим ответам. Как итог, это воспримется как ошибка в переводе документов для визы в Великобританию и может стать причиной для получения отказа. Кроме того, для таких типов виз в Англию, как студенческая (tier4) или виза жены/невесты знание английского языка обязательно понадобится при сдаче языкового теста, его уровень должен быть не ниже А1.
  • Хорошая репутация заявителя. Соединенное Королевство является рекордсменом по отказам. Иногда получение даже простой туристической визы в Англию превращается в непростую задачу. Все это происходит потому, что англичане с недоверием относятся к заявителям, которые планируют получить свою первую визу и с подозрением к тем, у кого в истории имеются отказы. Чтобы получить визу после отказа, заявителю необходимо доказать, что все замечания остались в прошлом и у вас имеется богатый опыт успешных поездок.
  • Здоровье. С 2013 года Россия входит в список стран, граждане которых перед посещением Великобритании обязаны проходить проверку на туберкулез. Однако, данное требование касается только тех лиц, которые оформляют английскую визу со сроком пребывания на полгода, год и более, то есть долгосрочных.
  • Финансовая состоятельность. Денежный вопрос играет тоже не последнюю роль. Вы не сможете получить разрешение на въезд в страну, если на вашем банковском счете не будет достаточно средств. Кроме того, само оформление визы в Великобританию – довольно дорогое удовольствие. Стоимость визы в Англию для россиян напрямую зависит от типа и срока действия визы, которые, в свою очередь, определяются целью поездки. Сервисный сбор на самую недорогую визу – например, транзитную – составляет 5000 рублей. При этом в случае получения отказа, консульский сбор не возмещается.
  • Время. Запастись необходимо не только терпением, но и временем. Потому что обычно сбор и перевод всех необходимых документов из списка – долгая процедура, состоящая из посещения разных инстанций.

Получение визы в Англию

Чтобы сэкономить время, деньги и нервы, большую часть всех этих хлопот можно передать специалистам визового агентства, которые окажут помощь в получении визы в Англию на всех этапах. Например, в «London Visa», специалисты детально изучат вашу визовую ситуацию и сделают все, что нужно для визы в Великобританию в конкретно вашем случае, включая перевод, сканирование и документов. А главное – у вас будет гарантия 99%, что ваша поездка в Визовый Центр будет однократной! Обратиться в агентство можно лично, придя в офис, или дистанционно, воспользовавшись соответствующей услугой.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: