Что посмотреть в Англии осенью?

31 июля 2019

Если вы любите путешествовать и посещать разнообразные массовые мероприятия, то наличие английской визы – огромный плюс. Ведь в Великобритании осенью ежегодно проводятся десятки интереснейших фестивалей, выставок и праздников. И если в ваших ближайших планах – получение визы в Великобританию и посещение туманного Альбиона, не примените воспользоваться возможностью. Мы уже подобрали для вас пять ярких осенних мероприятий в Англии на любой вкус.

1. Большой пивной фестиваль в Лондоне

Большой британский пивной фестиваль  (Great British Beer Festival) в Лондоне – вариант для тех, у кого туристическая виза в Англию уже на руках, так как это мероприятие проводится 8-12 августа. Цена – 11 фунтов. Несмотря на то, что это еще не осень, его просто нельзя пройти стороной. Это прекрасное время, когда лето уже клонится к закату, а в английской природе начинают появляться первые осенние краски. Но при этом на улице еще достаточно тепло, а временами даже жарко – самое то для грандиозной пивной вечеринки!

Пивной фестиваль в Лондоне второй по масштабу и популярности после Октоберфеста. Участников фестиваля ждет более трехсот сортов пива из Германии, Бельгии и Великобритании, не менее полусотни местных вариантов сидра, живая музыка, игры в дартс и кегли, конкурсы песни и состязание за звание лучшего пива Британских островов.

2. Фестиваль осенних цветов

От мероприятия исключительно мужского – к женскому. Фестиваль осенних цветов проходит в середине сентября в Харрогейте. Этот курортный городок в Северном Йоркшире прекрасен сам по себе и знаменит целебными водами. Так что, находившись по павильонам, заполненным живыми цветами и гигантскими овощами (тоже настоящими!), вы с радостью сможете предаться наслаждению SPA-процедурами.

Что касается самого фестиваля, то тут есть на что посмотреть, даже если к категории садоводов вы себя не относите. Ну согласитесь, когда еще вам доведется увидеть 16-килограмовый лук, кабачок весом в полцентнера или капусту, кочан которой можно перевезти только на садовой тележке?

Оформи туристическую виза в Англию

3. Фестиваль Джейн Остин в Бате

Бат – еще один провинциальны курортный городок, сохранивший атмосферу Викторианской Англии. А окунуться в эту эпоху с головой позволит ежегодный фестиваль, посвященный творчеству Джейн Остин, проходящий здесь в третью неделю сентября. Костюмированные балы, театрализованные представления, экскурсии, литературные чтения, ярмарки и мастер-классы – это лишь малая часть того, что доведется увидеть и посетить гостям фестиваля.

Обычно фестиваль длится более недели, а потому выкроить хотя бы пару дней на его посещение вполне можно. Тем более, что сам Бат довольно приятное место, пропитанное духом эпохи. Посетить местные достопримечательности и музеи, посидеть в кафе, сохранивших атмосферу прошлых веков, погулять по узким улочкам, практически не изменившимся со времен Джейн Остин – все это дорогого стоит.       

4. Самайн

Это древний кельтский праздник, который сейчас совпадает с Хэллоуином. Но не вздумайте даже сказать англичанину (а тем более шотландцу или ирландцу), сравнить их Самайн с «попсовым» Днем всех святых – проклятий не оберетесь. Праздник широко отмечается на всей территории Британии, но лучше, если в канун 1 ноября вы окажетесь в Глазго, Эдинбурге или Дублине – здесь в честь Самайна устраивается настоящее шоу. Въезд на территорию Шотландии и Ирландии дает возможность наличие туристической визы в Великобританию. При этом помните, что при въезде в Шотландию нет никаких ограничений, так как это часть Британии. А для Ирландии работает правило первого въезда через Англию.

Помощь в получении визы в Англию

5. Ночь Гая Фокса

Еще один массовый британский праздник, посвященный неудачной попытке заговорщиков взорвать Парламент во время выступления в нем короля Якова I. В ночь на 5 ноября на улицах английских городов царит настоящее огненное безумие – от многочисленных фейерверков и петард. А в столице вам, наверняка, повезет наблюдать пиротехническое шоу и живое музыкальное выступление.

Помощь в получении визы в Англию

Хотя осень еще далеко, задуматься о подготовке документов на визу в Великобританию и планировании маршрута мы рекомендуем уже сейчас. Получить консультационную помощь и содействие в оформлении визы вы сможете у наших специалистов. Просто позвоните по телефону +7 (499) 372-05-52.

Полезная информация для тех, кто планирует поездку в Великобританию на октябрь. С 1 октября 2019 г. Венгерский лоукостер запускает полеты в Лондон из Санкт-Петербурга и Москвы. Цены на билеты смешные: из Петербурга – за 6000 – 7000 руб. туда-обратно, из Москвы – за 10000 – 11000 руб.  Летать будут в аэропорт Luton. Добраться из него до Лондона можно на поезде. Дорога займет около часа. Помните, что английскую визу можно оформлять за 3 месяца до поездки. Самое время, чтобы успеть к октябрю!

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: