Еда в Америке: планируем гастрономическое путешествие

24 марта 2018

Получив визу в США, не важно, туристическую или рабочую, настоящим преступлением будет не попробовать самые популярные национальные блюда! В этой статье мы расскажем о самой популярной и вкусной американской еде, а также о местах, которые непременно стоит посетить.

Итак, ниже наш список «must have» для гастрономического путешествия.

  1. Уличные хот-доги и классические бургеры. В США вы найдете огромное многообразие вкусов и размеров это фастфуда. Например, котлету из крабового мяса или бургер без булочки, с листьями салата.
  2. Арахисовая паста – любимое лакомство американцев. Купить ее можно в любом супермаркете страны.
  3. Тако – лепешка с овощной, рыбной или мясной начинкой. Традиционное мексиканское блюдо, ставшее очень распространенным и в США, лучше всего готовят в Аризоне, Техасе и Калифорнии.
  4. Чикагская пицца популярна по всей стране. Она представляет собой огромный многослойный пирог, который никого не сможет оставить равнодушным.
  5. Нью-Йорский чизкейк из сыра «филадельфия» - самый любимый десерт в США. Продается буквально везде: в магазинах, кафе и ресторанах.

 

Бургеры - традиционная еда в США

 

Если же ваша душа требует «и хлеба, и зрелищ», то советуем посетить хотя бы одно из нижеперечисленных заведений, которые по праву считаются самыми необычными и интересными ресторанами в США.

Итак, в ТОП-5 входят:

  1. Сеть ресторанов Medieval Times Dinner and Tournament. Находятся во многих штатах: Калифорния, Техас, Нью-Джерси. «Фишка» этого заведения – показ посетителям средневековых постановок. Например, рыцарских поединков, в которых участвуют более 50 актеров и лошадей.
  2. Same Café. Располагается в штате Колорадо. Это настоящая находка для бедного туриста, т.к. в кафе не существует фиксированного меню и цен. Каждый день вам предлагается разнообразные блюда из натуральных продуктов. При этом посетители платят столько, сколько посчитают нужным. Если же вы не хотите платить ни цента, то заказ можно будет отработать какой-либо полезной работой для заведения.
  3. Ресторан Opaque, штат Калифорния. Здесь вы сможете испытать по-настоящему необычные ощущения, т.к. владельцы ресторана предлагают насладиться едой в полной темноте! Есть теория, что таким образом усиливаются наши вкусовые ощущения, что придает блюдам более насыщенный вкус.
  4. Техасский ресторан быстрого питания Heart Attack Grill. Как можно догадаться из названия, любителям правильного питания лушче туда не заглядывать. Данное заведение подает исключительно высококалорийную, но такую вкусную еду! В некоторые комбинированные заказы даже включаются пиво и сигареты. Немного иронично, что тематикой ресторана является больница, все официантки ходят в форме медсестер.  Посетителя, который сможет осилить самый большой в меню бургер, эти медсестры отвезут на кресле-каталке до автомобиля в качестве шуточного бонуса.
  5. Рестораны Lambert's Cafe находяится в штатах Миссури и Алабама. Они отличаются необычной манерой обслуживания: официанты кидают в посетителей булочки. То, что удастся поймать, вы вправе съесть, не заплатив. Кроме того, иногда еда раздается совершенно бесплатно. Например, жареная картошка или бобы.

 

Необычный ресторан в США

 

Согласитесь, это стоит того, чтобы оформить визу в США, ведь одно только посещение этих заведений оставит вам незабываемые впечатления от поездки в Америку!

Цены на еду

Наверняка вас заботит и финансовая сторона вопроса. Как в любой стране, стоимость готовых блюд и продуктов зависит от места. Дешевле всего вам обойдется поход в ресторан в центральных штанах Америки: Алабама, Канзас, Юта, Вайоминг и Небраска. Самые высокие цены в Нью-Йорке и Калифорнии. Учитывайте это, планируя маршрут.

А если вам требуется помощь в оформлении визы в США, специалисты «LONDON VISA» готовы с радостью предложить вам свои услуги! Все, что вам нужно – оставить заявку на консультацию на нашем сайте.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: