Финансовые причины, по которым могут отказать в английской визе

20 марта 2018

Англия относится к числу стран, которые чаще всего отказывают в получении визы российским гражданам, и одной из самых распространенных причин этого становится финансовая сторона вопроса. Но даже после негативного ответа из посольства есть возможность получить долгожданную визу в Великобританию. Чтобы заветная печать, наконец, появилась в паспорте, необходимо доказать свою материальную состоятельность. Ведь для работников английского консульства это покажет, что соискатель способен обеспечить себя во время путешествия и не станет искать в Великобритании нелегальную работу.

Какие финансовые документы необходимо предоставить

Разумеется, состояние ваших финансов необходимо будет подтвердить документально. Вот перечень основных бумаг, отсутствие которых может послужить причиной отказа в визе.

Получить визу Великобритании

  1. Справки с работы. Один из основных критериев благонадежности заявителя – наличие длительного срока работы на одном месте. Если за плечами человека несколько лет службы в одной фирме, получить визу в Великобританию ему будет значительно проще. У визового офицера сложится впечатление об успешной карьере и хорошем финансовом положении соискателя. Поэтому справка с работы о размере заработной платы и выписка из трудовой книжки могут стать «счастливыми билетами» в Англию.
  2. Документы из банка. Тем, кто только что сменил место службы, отчаиваться не следует. Причиной отказа в британской визе может стать вовсе не отсутствие прочной связи с работодателем в стране проживания. Зачастую служащие консульства опасаются, что туристы не смогут себя обеспечить и захотят нелегально подзаработать. Поэтому людям, желающим получить визу в Англию, необходимо доказать свою финансовую состоятельность наличием сбережений. Кроме того, если у человека есть накопления в национальной валюте, значит, он прочно связывает свое будущее с государством, в котором проживает. Выписка из банка об остатке на счете и о движениях по счету это подтвердят.
  3. Спонсорство. Накопления в банке гарантируют финансовую устойчивость человека во время пребывания в чужой стране, поэтому значительно сокращают процент возможности отказа в визе в Великобританию. Но что же делать, если таких сбережений нет? В таком случае необходимо представить финансовые документы спонсора, который оплачивает поездку.
  4. Собственность. К заявлению стоит также приложить документы, подтверждающие наличие движимого или недвижимого имущества. Они необязательно, но так у визового офицера будет меньше причин для отказа в английской визе.

Помните, что следует представлять только правдивую информацию, подтвержденную документально. Если накопления человека значительно превосходят его зарплату, у работников посольства могут возникнуть сомнения в подлинности сведений.

Помощь в получении визы в Великобританию

К процессу подготовки документации также нужно отнестись со всей ответственностью: не стоит полагать, что в посольстве поверят данным анкеты без правильно оформленных документов. Поэтому нет смысла приукрашивать информацию в опросном листе. Обо всех справках и выписках необходимо позаботиться заранее. Избежать проблем с получением британской визы помогут специалисты компании «LONDON VISA». Мы займемся оформлением документов и заполнением анкеты заявителя, а также дадим советы, как пройти собеседование.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: