Как оформить медицинскую визу в Англию

31 августа 2016

В Европе медицина всегда была на высоком уровне, и доказательство тому – тысячи пациентов, которым не смогли помочь на родине. Иностранцы приезжают в страны ЕС к высококлассным специалистам в оборудованные по последнему слову техники клиники. Одной из стран с развитой системой здравоохранения является Великобритания, куда на лечение отправляются и наши соотечественники. Если и вы планируете посетить Королевство в целях оздоровления, вам наверняка будет интересно узнать о тонкостях оформления медицинской визы.     

Что нужно для оформления медицинской визы

Для того чтобы пройти лечение в одной из клиник страны, требуется получить особую визу в Англию - «Visitor for private medical treatment». Разрешение выдается сроком на полгода с возможностью продления. Конечно же, работать или учиться по такой визе нельзя, а лечение возможно только в платных частных клиниках. Обладатель медицинской визы имеет право въезжать на территорию страны и покидать ее неограниченное количество раз в течение срока действия разрешения.

Претенденту на «Medical Visitor» необходимо собрать ряд документов:

  1. Договоренность с английской клиникой и лечащим врачом. «Medical Visitor» относится к семейству гостевых виз в Великобританию и требует наличия приглашения от медучреждения. Подразумевается предварительная договоренность с клиникой и наличие плана лечения от английского врача с указанием сроков и стоимости
  2. Справка о доходах. Претендент на получение визы в Англию должен доказать свою финансовую состоятельность. На его счетах должно быть достаточно средств, чтобы оплатить лечение и жить на территории страны на протяжении всего времени лечения.
  3. Справка от работодателя. Не спешите увольняться с работы перед поездкой, постарайтесь оформить отпуск. Вам нужно убедить визовую службу в том, что вас ждут на работе и восстановят в прежней должности, а после лечения вы вернетесь домой.

Чтобы получить медицинскую визу в Британию, можно предоставить документы на право собственности, свидетельства о близких родственных отношениях – все, что докажет тесную связь с родиной и намерение покинуть Королевство после окончания лечебного курса.

Как получить помощь в оформлении визы

Негативные решения консульства по «Medical Visitor» редки, но они случаются. Никому не хочется получить отказ, когда достигнуты договоренности с клиникой, собраны средства на лечение, а состояние здоровья требует срочного вмешательства. Вот почему рекомендуется прибегнуть к помощи в получении визы в Англию, оказываемой опытными специалистами «London Visa».

Оформить визу в Великобританию, в том числе дистанционно, можно здесь. Дистанционное оформление особенно актуально тем, кто ограничен в передвижениях в связи с плохим самочувствием. Оформив «Medical Visitor», вы сможете воспользоваться услугами передовых клиник Великобритании и лучших специалистов в различных областях медицины.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: