Как перевезти родителей в США

26 декабря 2016

Информация обновлена в январе 2021 г.

Воссоединение с семьей – мечта многих, кто уехал на постоянное проживание в другую страну. В статье мы расскажем, что необходимо сделать для того, чтобы перевезти родителей в США, а также о трудностях, которые могут возникнуть во время этого процесса.

Жить вдалеке от родных и близких людей – тяжелое испытание для многих. Неудивительно, что многие наши соотечественники, проживающие в США длительное время, стремятся получить визу в Америку для своих родителей, чтобы проводить с ними больше времени. Однако далеко не всех устраивает такой порядок вещей.

Многие идут дальше и пытаются оформить визу в США для родных на более длительный срок и даже получить для них вид на жительство, чтобы родители могли к ним переехать. В статье мы расскажем, как можно перевезти родителей в Америку, какие условия для этого должны быть соблюдены и с какими трудностями есть вероятность столкнуться.

Если вам некогда читать,
а нужно срочно рассмотреть ваш индивидуальный случай,
позвоните нашему специалисту по американским визам: +7 (499) 372-32-15.
Или отправьте нам заявку.
Мы свяжемся с вами.
 

Главное условие

Если дети хотят помочь своим родителям переехать к ним насовсем в США, то для этого должно быть выполнено основное требование. Ребенок или дети должны иметь гражданство Штатов, в этом случае они могут оказать своим родителям помощь в получении американской визы для постоянного проживания в США, которая будет заключаться в их поддержке как члена семьи. Если же ребенок не имеет подобного статуса, можно все равно попробовать перевезти родителей в Америку. Но тогда это придется делать на общих условиях, то есть, получить Green Card по общепринятым правилам, что достаточно сложно, особенно если родители пожилые и не могут сами себя обеспечивать.

Оформление американской визы

Итак, главное, чтобы человек, желающий подать на американскую визу для своих родителей и перевезти их к себе насовсем, являлся гражданином Америки. При этом не столь важно, каким образом гражданство было получено - был ли заключен брак с американцем или гражданство было получено по праву рождения. В этих и любых других случаях можно получить визу в Америку для родителей. Для миграционной службы главное, чтобы заявление было подано гражданином США.

Что еще необходимо

Помимо наличия американского гражданства, необходимо также выполнить и ряд условий.

  1. Доказать, что вы сможете содержать родителей. Для этого нужно предоставить миграционной службе документы, подтверждающие, что вы обладаете достаточным уровнем доходов, чтобы не только жить самостоятельно, но и обеспечивать своих родителей.
  2. Подтвердить, что родители – ваши родственники. Необходимо продемонстрировать свидетельство о рождении и при необходимости другие документы, которые подтвердят факт вашего близкого родства.

Чтобы родители смогли попасть в Штаты, необходимо узнать, какие документы нужны для визы в США в их случае, и помочь им их собрать. Если все пройдет удачно, то по прибытии в Америку родственники смогут подать прошение о виде на жительство, которое с вашей помощью может быть одобрено. Кроме того, можно сразу подать документы на Грин карту, находясь еще в России, а затем переехать в США с ее помощью.

Возможные проблемы

Обычно трудности возникают при наличии приемных родителей, когда гражданин Америки, интересующийся требованиями получения визы в США для родителей, имеет проблемы с законом или же имеет гражданство, но в Штатах не проживает.

Для упрощения процесса можно обратиться в LONDON VISA, мы сделаем все возможное, чтобы вы смогли получить визу в Америку в короткие сроки и без проблем.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: