Как подать документы на визу в Великобританию в Петербурге?

23 апреля 2019

Жителям северной столицы повезло: Санкт-Петербург входит в пятерку городов, в которых есть визовые центры (ВЦ) Британии. Помимо Санкт-Петербурга, получить британскую визу можно в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Подача заявления через ВЦ – единственный способ оформления визы, так как английское Посольство больше не занимается приемом документов. Так процесс получения оформления визы состоит из сбора пакета оформленных документов и передаче их специалисту визового центра, который после проверки отправит их на дальнейшее рассмотрение. Причем на сегодняшний день достаточно предоставить просто качественные сканы, так как с 1 декабря 2018 года ВЦ полностью перешли на электронный документооборот. Подавать документы можно в личном онлайн-кабинете, самостоятельно сканируя и загружая их на сайт или непосредственно в визовом центре, попросив сотрудника сделать это за вас. Услуга по сканированию документов обойдется в дополнительные 2000 рублей. Поэтому наличие визового центра в Санкт-Петербурге очень удобно для жителей Ленобласти и близлежащих городов.

Какие документы нужны для получения британской визы?

Чтобы оформить визу в Великобританию в Санкт-Петербурге, как и в другом городе, необходимо подготовить документы на британскую визу выбранного типа и подать их в ВЦ. Для любого типа понадобятся следующие документы:

  • заграничный паспорт, действующий более планируемого срока пребывания в стране;
  • онлайн-анкета, заполненная на английском языке;
  • финансовые документы, гарантирующие платежеспособность;
  • справка с места учебы/работы, подтверждающие связь с родиной;
  • квитанция об оплате визового сбора;
  • фото, которое делают на месте – в ВЦ.

Для каждого отдельного типа визы этот список при необходимости придется дополнить еще рядом других требующихся документов.

Сложности получения британской визы в 2019 г.

Сложность оформления визы в Англию заключается в том, что помимо стандартных причин для отказа (плохая визовая история, непрофессиональный перевод документов, недостаточность оснований для выдачи визы и другие), с переходом на электронный документооборот появились еще 2 фактора риска:

  1. Качество сканированных документов: если хотя бы один документ будет нечетким, заявка будет отклонена;
  2. Нет права на ошибку: время отправки документов ограничено сутками перед подачей заявления. При этом загрузка должна осуществляться единовременно, без возможности догрузить недостающий документ.

Поэтому, если у вас нет достаточно времени или желания изучать все нюансы, чтобы самостоятельно пройти этот процесс, можно (и даже нужно) привлечь квалифицированных специалистов агентства «LONDON VISA», которое недавно в Санкт-Петербурге открыло свой филиал.

Оформление визы в Великобританию в Петербурге с LONDON VISA

В услуги специалистов агентства входит полное сопровождение до момента получения визы. Они оценят ваши шансы на успех, подготовят индивидуальный список необходимых документов, профессионально переведут их на английский язык, отсканируют и загрузят в ваш личный кабинет. Особенно удобно, то что воспользоваться услугами можно дистанционно из любого региона России. Это позволяет и петербуржцам, и жителям Ленобласти экономить время при оформлении визы – так как, выбирая дистанционное оформление, заявителю достаточно разовой поездки в Санкт-Петербург: для того, чтобы посетить офис агентства и сделать фото и подать документы в ВЦ.

Головной офис агентства LONDON VISA находится в Москве. Агентство на рынке уже давно и начинало как раз с оформления английских виз. На сегодняшний день сфера деятельности расширена. Теперь, кроме британской визы, через агентство можно получить и визу в Австралию, и в США, и в Канаду, и в Ирландию, и во многие другие страны. С недавних пор эта возможность появилась и у петербуржцев. По всем вопросам звоните по телефону в Санкт-Петербурге: +7 (812) 602-47-22. Приходите в офис по адресу: Санкт-Петербург, Литейный пр. д.26, офис 445.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: