Как получить английскую визу Tier 4 ребенку для долгосрочного обучения

7 мая 2018

Конец учебного года – самое подходящее время задуматься о получении учебной визы в Англию для ребенка, если вы планируете продолжить его обучение в этой стране, где он сможет получить не только качественное образование, но и завести новых друзей. Например, согласно отзывам наших клиентов обучение в Лондоне – это возможность испытать новые положительные эмоции, значительно улучшить уровень владения английским языком, погрузиться с головой в реалии совершенно другой культуры. Остается только выбрать образовательное заведение и получить британскую визу Tier 4.

Как получить английскую визу Tier 4

Срок рассмотрения документов на Tier 4 такой же, как и у обычных виз. Поэтому подавать документы можно в течение лета. Но, конечно, во избежание форс-мажорных ситуаций, лучше это делать не в последние недели августа, а заранее.

Tier 4 виза для обучения в Англии

В нашем визовом агентстве, LondonVisa, можно подать документы для получения одного из двух типов визы Tier 4:

  • TIER 4 GeneralStudent – для детей старше 16 лет;
  • TIER 4 ChildStudent – для детей возрастом от 4 до 16 лет.

Общий список документов, требующихся для получения визы в Англию для ребенка, выглядит следующим образом:

  • анкета, которую можно заполнить онлайн или в текстовом редакторе;
  • сертификат CAS – этот документ выдается учебным заведением в Великобритании, и свидетельствует о зачислении вашего ребенка на обучение. Также в CAS обязательно указывается, нужно ли ребенку проходить тест на знание английского и какой уровень владения языком у него должен быть;
  • выписка из банка о состоянии счета родителей;
  • оригинальный документ с результатами теста на туберкулез;
  • свидетельство о рождении.

О дополнительных документах, которые также могут потребоваться для получения визы в Великобританию для ребенка, вам расскажут наши сотрудники, если вы оставите заявку или свяжитесь с нами по телефону: +7 (499) 372-05-52.

Еще несколько пунктов, которые нужно учесть при оформлении визы

Сегодня существует только 4 аккредитованные клиники, где можно пройти тест на туберкулез – в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Поэтому, возможно, этот пункт также потребует дополнительных временных затрат.

TIER4

Также необходимо учитывать тот факт, что оформление английской визы для ребенка невозможно без получения страховки, стоимость которой зависит от срока обучения за границей, а оплачивается через сайт посольства.

Еще один важный пункт, актуальный для школьников 16-18 лет, для получения визы TIER 4 General Student – прохождение собеседования, в ходе которого определяется уровень владения английским языком. Здесь нужно быть готовым к вопросам о целях обучения, выбранных предметах и другим вопросам.

Срок, на который оформляется виза в Англию для учебы детей, может быть различным. Он составляет весь термин обучения, и еще пять месяцев.

Еще на этапе оформления визы необходимо обозначить, с кем ребенок будет выезжать за границу:

  • если ребенку еще не исполнилось 12 лет, то родитель или опекуны могут сопровождать несовершеннолетнего в поездке и проживать с ним на территории Великобритании. В этом случае подаются документы на визу AccompaniedChildVisitor.
  • если ребенок едет один, то выдается виза типа UnaccompaniedChildVisitor. В последнем случае выезд группы школьников обычно организуется сопровождающими, которые контролируют весь процесс – от вылета до прилета на место, размещение детей и т.д.

Офис компании LondonVisa находится в Москве, но воспользовавшись нашей услугой удаленного оформления документов, с нашей помощью можно получить британскую визу из Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска и любого другого города России.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: