Как получить бизнес-визу в Англию

5 января 2017

Специалистам и предпринимателям из нашей страны бывает необходимо посетить Англию для решения служебных вопросов, и порой такие поездки могут повторяться достаточно часто. Тесные деловые отношения между Великобританией и нашей страной обеспечивают визам в Великобританию для бизнесменов большую популярность. Но не каждый может оформить бизнес-визу в Англию – для получения этого документа необходимо соблюсти ряд условий. Далее вы узнаете, кто может претендовать на получение визы в Британию для бизнесменов и какие документы необходимо для этого подготовить.

В каких случаях можно получить английскую бизнес-визу

Визу в Англию для деловых поездок можно получить на срок от полугода до десяти лет. При оформлении такой визы в Великобританию Консульство страны рекомендует «не стесняться» и сразу запрашивать визу на длительный срок, даже если это первый раз, когда вы планируете посетить Англию. Вы можете претендовать на получение английской визы для бизнесмена, если:

  • планируете проводить в стране встречи или переговоры для решения профессиональных вопросов;
  • хотите оформить визу в Великобританию, чтобы организовать сделку, подписать договор или соглашение;
  • планируете посещение Англии для участия в выставке, конференции или для проведения деловой презентации;
  • отправляетесь, чтобы повысить свою квалификацию – пройти профессиональные тренинги или курсы.

Если цель вашей поездки совпадает с одной из перечисленных или каким-либо образом относится к решению бизнес-вопросов, то вы можете рассчитывать на оформление деловой английской визы.

Какие документы необходимы

Чтобы успешно подготовить пакет документов на визу в Великобританию для бизнесменов, необходимо:

Получение визы в Великобританию

  1. Объяснить, зачем вы отправляетесь в Англию. Для этого подойдет любой документ, который докажет, что вы едете по работе. Можно для этого воспользоваться приглашением от компании, с которой вы будете вести дела, формой, подтверждающей участие в профессиональном мероприятии.
  2. Доказать, что вы работаете и что поездка сопряжена с решением деловых вопросов. Такая справка с работы является необходимым документом на английскую визу. В ней максимально подробно и доходчиво должно быть указано, с какой целью вы направляетесь в командировку.
  3. Подтвердить свое материальное положение. Даже если все ваши расходы оплачивает работодатель или принимающая сторона, все равно нужно предоставить выписку со своего счета. Это подтвердит то, что при необходимости вы сможете оплатить расходы, возникшие из-за непредвиденной ситуации.
  4. Предоставить дополнительные сведения. Что касается документов на визу в Великобританию для бизнесменов, здесь все зависит от цели вашей поездки. Если вы отправляетесь в Англию для участия в выставке, можно приложить брошюры и буклеты о продукции, которую вы планируете там демонстрировать. Если для заключения договора – прикрепите предыдущие договоры и соглашения с компанией.

Если вы хотите оформить бизнес-визу на длительный срок без лишних хлопот, специалисты LONDON VISA помогут вам в этом.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: