Как получить приглашение для визы в Англию

22 мая 2018

При подготовке документов на британскую визу, перед туристами часто встает нелегкая задача – определить цель своей поездки. Это нужно для того, чтобы понять, какой тип визы выбрать для оформления: визу по приглашению друга, родственника или просто туристическую. Если вы все-таки выбрали визу по приглашению, так называемую гостевую визу в Великобританию, то вам будут полезны наши советы по ее оформлению.

Порядок получения визы в Англию по приглашению

заявление на визу в Англию по приглашению

Чтобы оформление гостевой визы в Великобританию не доставило хлопот, мы составили небольшой список дел, которые нужно реализовать в следующем порядке:

  1. Найдите того, кто сделает приглашение. Это может быть ваш близкий или друг, проживающие на территории страны на законных основаниях.
  2. Получите от него приглашение, напечатанное в произвольном формате или написанное от руки. Оно может быть отправлено обычным письмом, а также по электронной почте или факсу. При этом его не нужно заверять у нотариуса. Главное, чтобы в нем содержалась следующая информация: личные данные принимающей стороны и потенциального гостя, какие отношения вас связывают (близкий человек, родственник, друг), планируемое место проживания, срок и цель поездки.
  3. Соберите пакет документов. Если вы ранее путешествовали по туристической визе, это не составит огромного труда. В данном случае главным основанием для выдачи английской визы будет служить приглашение. Вместе с ним вам также необходимо будет предоставить документы от приглашающей стороны, подтверждающие легальность его проживания на территории Англии и наличие жилья, где будет размещен гость на время пребывания.
  4. Запишитесь на прием в один из визовых центров Великобритании, которые находятся на территории РФ. Это нужно сделать заранее.  Если вы пользуетесь услугами визового агентства, то вас запишут его специалисты, которые также возьмут на себя и другие заботы связанные с оформлением документации.

Такая помощь в получении визы предоставляется жителям каждого региона РФ. Агентство «ЛондонВиза» предоставляет услугу по удаленному оформлению визы. Все взаимодействие происходит через скайп и электронную почту. Далее специалисты записывают заявителя на визит в визовый центр, куда он должен будет приехать и самостоятельно подать документы. Это первый, и иногда единственный, раз, когда заявитель должен посетить визовый центр. Так как, согласно требованиям законодательства, подача должна осуществляться строго заявителем, потому что потребуется предоставление биометрических данных. Доставку готового решения из консульства уже можно получить домой или в офис, заказав услугу доставки курьером.

С нами все пройдет без отказа. Пришлите нам заявку на сайте LondonVisa, и начинайте планировать поездку уже сегодня.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: