Как получить визу в Британию в 2018 году

31 августа 2018

Осложнение политических отношений с Британией в 2018 г. привело к тому, что получить визу в Англию для граждан России стало существенно труднее. А ведь эта страна представляет огромный туристический и деловой интерес. Напряженная ситуация усугубляется еще и тем, что в северной столице закрывается британское генконсульство, хотя визовый центр Великобритании в Санкт-Петербурге продолжит свою работу в обычном режиме.

Сложности с получением визы в Великобританию

По заявлению российских и британских властей, политические отношения между странами никак не отразятся на туристической сфере и выдаче студенческих виз в Великобританию. Официально никаких ограничений на получение британской визы в Санкт-Петербурге и других городах России (Москве и Екатеринбурге) в настоящее время нет. Тем не менее специалисты туристической сферы рекомендуют озаботиться оформлением документов заранее – минимум за полтора месяца до планируемой поездки. Так как из-за возросшей нагрузки на визовые центры Великобритании в России срок рассмотрения заявлений и принятия решений по ним ощутимо вырос.

Виза в Великобританию

Как получить визу в Великобританию в 2018 году

Официально требования и стоимость визы в Великобританию в течение текущего года не менялись. Поэтому дополнительных сложностей при получении туристической визы в Англию возникать не должно. Но на практике с определенными трудностями по-прежнему можно столкнуться.

Связано это с требованиями к документам на британскую визу. Даже малейшее несоответствие требованиям, ошибки или заведомо ложные данные, указанные в анкете, по-прежнему являются причиной для отказа во въезде на территорию Британии.

Особенно тщательно стоит отнестись к заполнению анкеты. Следует указать и подтвердить цель своего визита в страну, предоставить максимально полную информацию о знакомствах в Британии и своем финансовом положении. Для повышения вероятности одобрения визы в Великобританию рекомендуется также предоставить дополнительные гарантии возвращения в Россию:

  • выписки из банка о наличии долгосрочных вкладов;
  • финансово-инвестиционные документы;
  • справка о составе семьи, наличии жены и детей;
  • документы на недвижимость (желательно, максимально ликвидную);
  • справки о наличии дорогого высоколиквидного имущества.

В настоящее время вероятность отказа в визе в Британию одна из самых высоких по Европе и достигает 5-10%. Но как показывает практика, основная проблема именно в неправильно заполненных документах и недостоверности предоставленной информации.

Помощь в получении визы в Англию

Помощь в оформлении визы в Великобританию

В свете последних международных политических событий все более востребованной и актуальной становится помощь в получении визы в Англию, которую можно получить в специализированных агентствах. Их специалисты помогают на всех этапах оформления разрешения – от сбора пакета документов до заполнения анкеты и прохождения собеседования. Профессиональная помощь – это не только гарантия одобрения, но и значительная экономия времени, что сегодня очень важно. Ведь чем меньше сил вы потратите на подготовительном этапе, тем больше у вас их останется для отдыха и путешествия по Британии.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: