Как получить визу в Великобританию?

24 января 2019

В 2019 году у вас есть возможность получить визу в Англию двумя способами: традиционным, через визовый центр, и электронным – это новый способ, который был введен в конце 2018 года. Он позволяет значительно экономить время при получении документов.

Как получить визу в Великобританию через визовый центр Британии?

Этот традиционный способ получения визы действует в нашей стране уже многие годы. Вы подаете подготовленный пакет документов непосредственно специалисту визового центра, который, проверяет основные моменты, принимает их и отправляет на дальнейшее рассмотрение.

Важным в получении визы будет и цель поездки – для чего именно вы едете в Англию: учиться, работать, путешествовать. Для каждого конкретного случая есть своя конкретная виза: туристическая и гостевая, бизнес-виза и рабочая, студенческая, виза невесты, транзитная и другие. Каждому типу соответствует и свой список необходимых документов. Однако есть общий перечень документов, которые необходимы для любой визы, вне зависимости от ее типа.

Подача документов на оформление визы в Великобританию онлайн

Новый способ начал действовать на территории России с 1.12.2018 года и призван упростить процесс получения визы. Сейчас этот способ актуален только для нескольких городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга. Главное достоинство такого способа в том, что теперь не нужно простаивать долгие часы в очередях. Перед посещением визового центра заявитель может самостоятельно подать все нужные для визы документы в электронном виде и забронировать удобное время посещения визового центра. Документы загружаются онлайн через личный кабинет. Только обязательно нужно обращать внимание на качество сканированных версий. В случае, если документы трудно прочитать, они не четкие, их у вас не примут. Помните также и о том, что загрузку всех документов нужно делать единовременно, позже добавить новые у вас уже не будет возможности.

Общий список документов на британскую визу

Список документов для всех способов одинаков. В него, по-прежнему, входят:

  1. Заграничный паспорт – не забывайте о сроке действия документа: он ни в коем случае не должен быть короче, чем срок вашего пребывания в стране.
  2.  Анкета на визу – требования по этой анкете в 2019 году не изменились, заполнять ее нужно онлайн на сайте посольства на английском языке.
  3. Документы из банка, которые станут подтверждением платежеспособности въезжающего в Англию.
  4. Справка с работы – подписывается работодателем и заверяется печатью. В документе обязательно указывается должность и заработная плата. Студенты предоставляют справку с места учебы. Такими документами вы подтвердите свою связь с родной страной и покажете отсутствие намерений мигрировать в Англию.
  5. Квитанция, подтверждающая оплату консульского сбора. Стоимость такого сбора всегда варьируется от курса доллара.
  6. Фотография, которую делают на месте сотрудники визового центра, когда принимают у вас документы на английскую визу.

Оформить визу в Великобританию

Требования к их оформлению – тоже остаются без изменений. Для них потребуются некоторые знания, внимательность, аккуратность. Например, выше перечислены требования для документов из общего списка.

Недостатки при самостоятельном получении английской визы

Какой бы способ заявитель не выбрал, для самостоятельной подачи всегда будут препятствия. Например, в следующих моментах:

  1. Заполнение анкеты на английском языке – если вы плохо знаете английский, лучше это сделать с помощью специалистов, ведь ошибки и помарки допускать в анкете нельзя.
  2. Качество сканированных документов – обидно, если ваши документы посольство не примет только из-за плохих сканов.
  3. Время отправки документов онлайн ограничено – вам дают только 24 часа до подачи заявления, кода вы можете загрузить все бумаги, причем загрузка документов должна осуществляться единовременно, поэтому проверяйте сразу все очень скрупулезно – доотправить документы уже будет нельзя.

Если вы хотите сэкономить ваше время, боитесь допустить ошибку в документах или подаете заявление на визу в Англию первый раз и боитесь получить отказ, – вне зависимости от того, какой способ вы выберете для подачи документов, лучше обратитесь к специалистам визового агентства, где можно получить помощь в получении визы в Англию осуществляется как очно, так и дистанционно.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: