Как поступить на бакалавриат в Англии

13 июня 2017

Оформление английской визы – то, чего в основном боятся студенты, планирующие обучение в Соединенном Королевстве. Однако оформить визу в Англию – не самая сложная задача, особенно если воспользоваться услугами профессионалов, главное – выбрать правильную стратегию поступления в университет и шаг за шагом реализовывать задуманное.

Весь процесс поступления в британские вузы происходит через онлайн-систему подачи документов UCAS. В ней зарегистрировано более трехсот английских университетов. Система позволяет подать документы в несколько любых вузов на одной площадке, исключая необходимость общаться с представителями каждого университета. Поступление в английский бакалавриат через UCAS состоит из следующих шагов.

 

Шаг 1: Соблюдение сроков

Работа приемной комиссии в британских вузах во многом совпадает по времени с российской системой – большинство университетов принимает документы до конца июня. Однако некоторые учебные заведения и программы имеют свои правила. Например, если вы мечтаете учиться в Оксфорде или Кембридже или же получить образование в области медицины, то подать документы на следующий учебный год нужно до 15 октября. Подавать документы можно сразу в несколько университетов. Таким образом вы увеличите свои шансы на успех.

 

Шаг 2: Ожидание рассмотрения

Электронная система разошлет ваш пакет документов в выбранные вузы, и вам останется только ждать. При принятии решения о зачислении университеты будут основываться на ваших оценках и мотивационном письме. Иностранцам редко приходится проходить очные собеседования или дополнительные тесты на этапе рассмотрения документов. Пока вы ждете, имеет смысл ознакомиться с требованиями, которых требует оформление визы в Великобританию, и выбрать компанию, которая вам поможет подготовить все необходимые документы.

 

Шаг 3: Оформление стипендии

В процессе ожидания можно озаботиться получением финансирования на свою учебу. Для этого в системе подачи документов есть специальный раздел. Подать заявку на стипендию можно еще до того, как вас зачислили в определенный университет.

 

Шаг 4: Приглашение от университета

Если ваша кандидатура удовлетворяет требованиям, то спустя пару месяцев после подачи документов вы получите приглашение от вуза. Он либо примет вас, удовлетворившись предоставленными документами, либо попросит пересдать языковой тест или сдать дополнительные экзамены. Вы можете ответить положительно на приглашение вуза или же оставить его как подстраховочный вариант, если вы ждете ответа от других университетов.

 

Шаг 5: Окончательное решение

Когда вы получите ответы от всех вузов, необходимо определиться, в каком университете вы все же планируете учиться, и отправить вузу окончательное подтверждение своих намерений через UCAS.

 

Шаг 6: Получение студенческой визы в Англию

После получения подтверждения о зачислении в британский вуз вы можете подать документы на студенческую визу в Великобританию. При наличии необходимых документов и подтверждения материальной возможности для обучения в вузе оформить визу в Великобританию будет несложно, особенно если прибегнуть к помощи компании, оказывающей содействие в подаче документов.

После того как вы сделаете визу в Англию, останется только собрать вещи и отправиться за незабываемым опытом в одну из самых интересных стран в мире.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: