Как продлить английскую визу

17 июня 2016

Туманный Альбион только кажется далеким и неприступным, но побывав там хоть раз, вы будете очарованы его неспешностью и аристократичностью и обязательно захотите вернуться. А это значит, что когда-либо перед вами встанет вопрос о продлении английской визы, как и перед тысячами наших соотечественников, регулярно посещающих Великобританию по работе, по приглашению друзей и родственников, для учебы в местных вузах и т.д.

Как продлить визу

Документ, разрешающий передвижение по территории Англии, выдается сроком на 6 месяцев, 1 год, 2 года, 5 или 10 лет. По окончании его действия нужно начать процедуру оформления новой визы. Именно так, поскольку специальных мероприятий по продлению не предусмотрено. Требуется заново подать все те же документы, что и в первый раз, и выждать стандартные сроки рассмотрения.

Многих владельцев виз интересует, будут ли их документы изучены в особом порядке, ведь однажды они уже проходили всю эту процедуру, и в их пользу было вынесено положительное решение. Отвечаем: чтобы оформить визу в Великобританию повторно, придется ждать порядка 15-20 дней, а иногда и до 60, также как и тем, кто заказывает документ впервые. Не существует и специального порядка рассмотрения, на решение пограничной службы не влияет факт наличия визы и количество посещений страны.

Собираем документы

Так как особых преимуществ у владельцев виз при повторной подаче документов нет, придется собирать полный пакет для обращения в консульство.

  • Анкета.
  • Действующий загранпаспорт.
  • Выписка с места работы с указанием должности, дохода и стажа.
  • Данные о состоянии банковского счета (для подтверждения вашей платежеспособности).
  • Свидетельство о бронировании отеля.

Более подробно о документах, необходимых для подачи заявления, можно узнать здесь.

Рекомендуется начинать оформление за три месяца до истечения срока действия предыдущей визы. Нередко случается, что окончание срока приходится на момент путешествия по стране. Специалисты советуют вернуться на родину, чтобы инициировать рассмотрение документов заново, поскольку получить положительное решение, находясь на территории Англии, практически невозможно.

Оформление визы в Британию – процесс достаточно сложный и длительный. От того, насколько тщательно подобраны все документы, зависит решение Пограничной службы и судьба ваших планов на поездку. Как и в любом процессе оформления документов, здесь есть свои тонкости и нюансы, зная которые, можно увеличить шансы на положительный исход.

Специалисты LONDON VISA помогут сэкономить ваше время и нервы, организовав подачу правильного набора документов для получения туристической, ученической, деловой или визы невесты в Англию, чтобы вы могли в спокойной обстановке осуществлять сборы и продумывать детали поездки.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: