Как успешно сдать IELTS

9 сентября 2016

Получить визу в Англию это само по себе непросто, но тем, кто намерен остаться в стране надолго, придется пройти еще одно испытание – сдать IELTS. International English Language Testing System – это одна из международных тестовых систем, определяющая уровень владения английским языком. Результаты именно этого теста необходимы для учебы в ВУЗах Королевства, для проживания, работы, вступления в брак на территории Британии. Сложно ли сдать IELTS и каким уровнем знаний нужно обладать?

Секреты успешной сдачи IELTS

Многие полагают, что для получения высоких баллов по IELTS необходимо долгое время штудировать учебники английского языка, заниматься с репетитором, посещать курсы. Отчасти это действительно так. Успешное прохождения IELTS и оформление визы в Великобританию практически невозможны со школьным уровнем владения языком (если только это не языковая школа). Предполагается, что претендент свободно общается, читает и понимает на слух иностранную речь, поэтому знание грамматики должно соответствовать высокому уровню. Однако секрет получения высоких баллов заключается в другом.

Не раз профессиональные переводчики, педагоги и даже носители языка получали низкие баллы за тест. Все дело в том, что IELTS – это особая система со своими правилами, где не требуется проявления каких-либо творческих наклонностей, но зато здесь помогает четкое знание структуры и характера заданий, критериев оценки. Вот почему претендентам на получение визы в Англию рекомендуется не только подтянуть уровень владения языком, но и посетить курсы, где опытные преподаватели «натаскивают» учеников именно на IELTS.

Несколько советов по прохождению IELTS

Для того чтобы работать или сочетаться узами брака в Британии, достаточно сдать тест на 5 баллов. Поступление в ВУЗ и получение студенческой визы в Великобританию требует демонстрации знаний на более высокую оценку – 7-8 баллов. Так или иначе, вам пригодятся наши полезные советы.

  • Ваши помощники – специальные издания и сетевые ресурсы, описывающие структуру заданий IELTS, дающие примеры и критерии оценки.
  • Изучать язык по книгам нужно, но не меньшее внимание стоит уделить чтению иностранной прессы, прослушиванию радиоканалов и, самое главное, общению с носителями языка.
  • По признанию тех, кто уже сдавал IELTS, самая сложная часть – «Writing». Секрет успешного написания эссе заключается не только в правильной грамматике, но и в таких нюансах, как логика изложения, четкая структура сочинения и даже количество слов. Важно использовать вводные конструкции, по возможности усложнять предложения.
  • Во время собеседования «Speaking» нужно держаться естественно и непринужденно, использовать мимику и жесты, поскольку экзаменатор оценивает не только то, что вы говорите, но и то, как вы это делаете. Здесь обращают внимание на интонацию и произношение.

Планомерная подготовка, изучение структуры экзамена и характера тестов, выполнение примерных заданий из четырех блоков теста займет 3-4 месяца.

К сожалению, даже очень хороший уровень владения языком и знание всех особенностей сдачи IELTS не гарантируют получения английской визы. Отказать в ее оформлении могут из-за недостатка документов, неправильно заполненных бумаг и еще по множеству других причин.

Специалисты «London Visa» помогут оформить визу в Великобританию в короткие сроки, укажут на недостатки собранного пакета документов, сами запишут вас в визовый центр. Задайте интересующие вопросы нашим консультантам по контактным телефонам или оставьте заявку.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: