Какая транзитная виза нужна для пересадки в Англии

24 августа 2018

Нужна ли виза при пересадке в Лондоне? – один из самых распространенных и актуальных вопросов для тех, чей путь лежит через столицу Соединенного Королевства. Согласно английскому миграционному законодательству, даже если Британия не входит в ваши туристические планы, обойтись без оформления разрешительных документов все-равно не удастся. С 2015 года всем гражданам России, прибывающим в Великобританию, как транзитные пассажиры, необходимо оформлять визу типа Direct Airside Transit или Visitor in Transit.

Когда нужна транзитная виза в Лондон Direct Airside Transit

Тем россиянам, которые планируют оформлять транзитную визу в Лондон в 2018 году, необходимо помнить, что если их пребывание в стране будет недолгим, то им можно оформить Direct Airside Transit. Она оформляется для пассажиров при соблюдении следующих условий:

Пересадка в Лондоне

  • Лондон – пересадочный пункт по пути в другую страну;
  • Въезд в Англию и выезд из нее осуществляются транспортом одного и того же вида;
  • Время пребывания на территории Королевства – не более суток и не позднее, чем до 23:59 дня прибытия в страну;
  • Имеется билет на рейс и разрешительные документы на посещение третьей страны (конечной цели поездки);
  • Во время ожидания рейса и для посадки на него вам не надо проходить миграционный контроль.

То есть, если речь идет о воздушном транспорте, это означает, что для пересадки вам не придется перемещаться между международными аэропортами города (прилет в Хитроу (или Гатвик) и вылет оттуда же) и между терминалами одного аэропорта, где необходимо пройти миграционный контроль. 

Когда необходимо получение визы в Великобританию Visitor in Transit

В 2015 году Британия отменила возможность для транзитных пассажиров покидать зону пограничного контроля. Поэтому даже переезд по Лондону из аэропорта прилета до другого аэропорта, жд/вокзала или морского порта можно осуществить лишь при наличии визы Visitor in Transit. Также эту визу придется оформлять при пересадке с одного вида транспорта на другой или при промежутке между рейсами, превышающем сутки.

Транзитная виза в Британию Visitor in Transit дает право ее обладателю находиться в стране 48 часов, но не позднее 23:59 дня, следующего за днем прибытия, что уже открывает возможности по посещению достопримечательностей английской столицы и ее окрестностей (также не менее интересных). Так что цена визы в Англию Visitor in Transit окупится в полной мере новыми впечатлениями, так как будет возможность провести время ожидания с пользой.

Аэропорт

Транзитная или туристическая виза в Англию

Великобритания – интересная в туристическом плане страна. Даже за короткий срок – в несколько дней или неделю – здесь можно посмотреть много интересных объектов и достопримечательностей. Поэтому в некоторых случаях имеет смысл оформить краткосрочную туристическую визу, так как пакет документов для нее такой же, как и для транзитной визы. Отличие только в стоимости краткосрочной визы в Великобританию. Но за впечатления и возможности вполне можно и заплатить.

Получить помощь в получении визы в Англию, начиная от определения требуемого типа визы до получения готового документа, можно в специализированном агентстве. При этом услугой могут воспользоваться граждане любого региона России.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: