Какая виза нужна для регистрации брака в Англии?

14 декабря 2018

Очень часто новогодняя ночь для многих девушек становится действительно волшебной – им предлагают руку и сердце. Именно этот праздник выбирают мужчины, чтобы сделать предложение своим возлюбленным. Не зря существует поговорка: «С кем Новый год встретишь, с тем его и проведешь.» А сделать начало года еще и началом вашей семьи – безумно символичный и романтичный шаг. И, если вы из числа тех счастливчиков, которые планируют предложить руку и сердце своей девушке в Новый 2019 год, но еще не думали, где будете регистрировать брак, то сейчас самое время вспомнить о своих и ее мечтах. Например, если ваша девушка мечтает об Англии или всегда грезила Лондоном и его окрестностями, или вы оба любите эту страну, а может с ней связаны общие приятные воспоминания, то непременно после того как вы услышите в ответ заветное «ДА», предложите ей регистрацию брака в Англии, чтобы добавить нотку невероятности моменту. А мы подготовим вас и расскажем, какая виза понадобится для вашей невесты и вас для регистрации брака в Англии.

Прежде чем начать оформлять визу в Великобританию, необходимо понять, какой тип визы вам понадобится. Очевидно, что это будет английская виза невесты, однако, даже она включает в себя несколько разновидностей. Существует:

  • Британская виза невесты /жениха. Она выдается на 6 месяцев тем, кто планирует заключить брак в Англии с человеком, законно проживающим в ней на постоянной основе и после этого жить со своим избранником на территории Соединенного Королевства.
  • Виза для заключения брака (visitor for marriage). Она выдается для разового посещения Великобритании с одной единственной целью – пожениться. Как и туристическая, данный тип визы не предполагает дальнейшее проживание в этой стране, после церемонии необходимо будет уехать.
  • Виза жены/мужа в Великобританию. Ее оформляют в том, случае, если вы уже заключили брак с англичанином и решили остаться вместе с супругом в Англии. Она выдается на 2,5 года. 

Если же вы только планируете создать семью, то вне зависимости от того, какая именно вам нужна виза в Англию, вам понадобится подавать заявку не ранее, чем за 3 месяца до желаемой даты бракосочетания. Как правило, ответ будет получен в течение 3 недель.

Виза невесты в Великобританию

Как получить визу невесты/жены в Англию в 2019 г.

Получить английскую визу невесты/жениха можно только при условии, что будут выполнены следующие требования:

  • Вы достигли совершеннолетия (21 год);
  • Вы не намерены оставаться в Англии после окончания действия вашей визы;
  • Вы можете доказать, что сможете обеспечить свою свадьбу и проживание в Англии, не устраиваясь на работу. 

Кроме того, для оформления английской визы для брачующихся в зависимости от ее типа понадобятся следующие документы:

  • Загранпаспорт;
  • Онлайн-анкета;
  • Документы, подтверждающие вашу финансовую обеспеченность (выписки с банковского счета, справка с работы);
  • Выписка с ВУЗа (если вы студентка);
  • Свидетельство о разводе или смерти супруга (если вы ранее состояли в браке);
  • Свидетельства, подтверждающие ваши отношения с женихом (переписка, совместные фото и др.);
  • Сертификат об успешном прохождении теста на знание английского (уровень не ниже А1).

Остальные документы, которые могут понадобится, вам озвучат менеджеры нашего агентства. Звоните: +7 (499) 372-05-52.
Процесс получения английской визы редко бывает простым. Великобритания – лидер по отказам. Чтобы ничто не смогло помешать вашему счастью, лучше довериться не судьбе, а профессионалам «LONDON VISA», которые будут помогать вам на всех этапах оформления визы!

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: