Кому подойдет виза для туризма в Америку

13 марта 2017

Посещение новых мест – отличная возможность зарядиться позитивными эмоциями и открыть для себя прелести другой страны. Поездка в Штаты – одно из самых незабываемых впечатлений для многих людей, во многом благодаря потрясающей и разнообразной природе страны, удаленности и непохожести на нашу Родину.

В статье мы расскажем, в каких случаях лучше всего оформлять туристическую визу в США для посещения страны, а также об основных особенностях этого типа документа.

Кто может претендовать на туристическую визу в США

Одна из главных задач успешного получения визы в Штаты – правильно выбранный тип и цель поездки. Подавать документы на туристическую визу в США имеет смысл, если вы:

  • Хотите осмотреть достопримечательности. Не столь важно, планируете ли вы валяться на пляже в Майами или всю поездку гулять по Йеллоустонскому парку – если вы решили посетить Америку, чтобы посмотреть на достопримечательности и отдохнуть, то можете смело подавать документы на туристическую визу в США.
  • Планируете заниматься спортом. Если вы хотите провести свой отпуск, занимаясь серфингом, кайтингом или любым другим видом спорта для своего удовольствия, претендуйте на туристическую визу в США.
  • Будете посещать деловые мероприятия. Для коротких поездок в Америку по работе тоже стоит оформить туристическую визу в США. С ней вы сможете посещать конференции и другие деловые мероприятия, которые вас интересуют.
  • Хотите навестить родственников. Чтобы проведать друзей или близких родственников, которые живут в Штатах, тоже нужно оформить туристическую визу в США.
  • Планируете лечение или рождение ребенка. Для получения медицинской помощи или же чтобы родить ребенка в Америке, потребуется туристическая виза в США.
  • Если цель вашей поездки подходит под любое из перечисленных описаний, то вы вполне можете претендовать на получение визы категории B1/B2.

Что нужно помнить при оформлении туристической визы

Туристическая виза в США несколько отличается от аналогичных документов, получаемых для въезда в другие страны. Вот что нужно знать о ней перед тем, как идти подавать документы.

Путешествие в США

  • Подготовьте план поездки. Нет нужды бронировать билеты и гостиницы, достаточно предоставить в Консульство примерный план ваших перемещений по Штатам. Если вы хотите путешествовать, укажите, в каких городах и местах вы планируете побывать с примерной продолжительностью пребывания в каждом из них.
  • Имейте достаточно денежных средств. Представители Консульства должны быть уверены, что у вас есть деньги для того, чтобы посетить Штаты. Имейте на банковском счету достаточную сумму.
  • Пользоваться визой можно три года. Именно на такой срок выдается туристическая виза в США. Получив ее единожды, вы можете заезжать в Штаты на протяжении всего срока ее действия.
  • Главное – собеседование. Даже если все документы идеально заполнены, вопрос о выдаче вам туристической визы в США решается именно на собеседовании. Хорошенько подготовьтесь к нему: прочитайте всю доступную информацию, обратитесь к профессионалам, которые помогут к нему подготовиться, будьте уверены в себе и говорите только правду во время общения с представителем Консульства.
  • Проще всего – обратиться за помощью. Сбор документов и подготовка к визиту в Консульство может отнять много времени. Обращение к профессиональным компаниям, занимающимся содействием в оформлении туристической визы в США, значительно сэкономит ваши время и силы.

Получайте визу для туризма в США и отдыхайте в одной их самых интересных стран мира.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: