Кому подойдет виза О в США

27 апреля 2017

Чаще всего получение визы в Америку сопряжено с небольшим стрессом, ведь необходимо не только доказать представителям консульства свою финансовую состоятельность, наличие прочных семейных и материальных связей на родине, но и правильно выбрать категорию визы, а также немаловажно понять, какие документы нужны для визы в США. Штаты предоставляют достаточно большое количество видов виз для посещения страны. Из статьи вы узнаете о визе типа O, о том, кто может ее получить, и что для этого необходимо сделать.

Кто может претендовать

Визу в Америку типа O может получить далеко не каждый. Для ее получения необходимо обладать определенными талантами и навыками, которые, помимо этого, должны быть признаны не только вашими близкими, но и в вашей стране в целом, а еще лучше – в международном сообществе. Есть три категории людей, которые могут удовлетворять требованиям на визу в США категории O.

  1. Бесспорные таланты. Те, кто достиг выдающихся достижений в одной из следующих областей: наука, спорт, образование, бизнес, кинематограф, телевидение, искусство. Степень признания оценивается исходя из уровня известности и международного авторитета заявителя. Этой категории выдается виза типа О-1.
  2. Их доверенные лица. Если талантливому человеку никак не обойтись без ассистента или помощника, то он также может получить визу в Америку категории О-2. Однако для этого необходимо доказать незаменимость этого человека и обосновать, почему нельзя найти аналогичного сотрудника в США.
  3. Близкие члены семьи. Талантливый человек, помимо ассистента, может также взять с собой по визе О и близких членов семьи: мужа или жену и своих несовершеннолетних детей до 21 года. Этой же возможностью может воспользоваться и помощник.

Если вы подходите хотя бы под одну из перечисленных категорий, то необходимо уточнить, какие документы нужны для визы в США категории О, и что необходимо подтвердить для ее получения.

Виза в Америку

Какие требования нужно учесть

Выдающиеся способности и талант – понятия растяжимые. Именно поэтому США разработали несколько критериев для оценки этих показателей в том случае, если человек хочет стать обладателем визы в Америку категории О. Чтобы получить одобрение, необходимо иметь хотя бы треть из перечисленных ниже признаков.

  1. Награды и призы. Важно наличие общепризнанных премий в вашей области.
  2. Работа в профорганизациях, в том числе на руководящей должности (осуществление полезной деятельности).
  3. Наличие публикаций в медиа (заметки, статьи, сюжет, подтверждающие ваш статус).
  4. Работа в качестве эксперта (судейство конкурсов, заседание в жюри).
  5. Подтверждение внесения вклада в вашу область.
  6. Профессиональные публикации (диссертации, статьи, заметки).
  7. Собственная выставка или шоу (проведение мероприятий в разных странах).
  8. Материальные доходы от работы (высокий доход от осуществляемой деятельности).
  9. Успешность (коммерческий успех организованных мероприятий).

Если вы убедите визового офицера, что вам подходит виза в Америку типа О, то она будет выдана вам на три года с возможностью неограниченного количества продлений по одному году до конца жизни. Помимо этого, после второго года действия визы можно подать документы на Green Card.

Выбирайте подходящий вам тип визы в Америку и путешествуйте по Штатам с комфортом и без проблем.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: