Куда отправиться на Новый 2020 год?

26 сентября 2019

Говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Поэтому желание россиян отправиться на каникулы в путешествие вполне естественно и понятно. Многие выбирают теплое море и визит на берега Турции, Египта или Тайланда. Но это все безвизовые страны или страны, в которые виза оформляется в ускоренном порядке на границе. А вот, если вы захотите встретить Новый 2020 год в Великобритании, Ирландии, США или Австралии, будет нужна виза, об оформлении которой нужно задуматься уже сейчас. В этой статье мы решили напомнить вам, или рассказать, если кто-то не знал, о том, чем заняться и что увидеть в перечисленных выше странах.

Страны Шенгена

Ну и шенгенская виза – самая простая в получении, по сравнению с перечисленными. Этот документ откроет вам дверь в Европу. Сегодня Шенгенская зона – это почти три десятка стран, любую из которых вы сможете посетить на Новый год. Мы рекомендуем несколько интересных маршрутов:

  • Париж (Франция) – самый романтичный выбор для тех, кого привлекает круиз по Сенне, прогулки по местным достопримечательностям, яркие рождественские фейерверки и шоу и, конечно же, обилие прекрасных девушек и парней. Здесь каждый найдет удовольствие по вкусу;

    Новый год в Париже

  • Прага (Чехия) – вариант для тех, кто хочет встретить Новый год в Европе и причем недорого. Праздничную ночь можно провести в одном из многочисленных местных баров или ресторанов, наслаждаясь национальной кухней и пивом, а днем отправиться побродить по пустынным улочкам чешской столицы;
  • Берлин (Германия) – лучшее место для вас, если в новогоднюю ночь вы мечтаете оказаться в людском круговороте среди музыкальных сцен, пивных и продуктовых палаток. Кстати, сам праздник здесь называют Сильвестр;
  • Лапландия (Финляндия) – место, где живет самый настоящий Санта-Клаус, во всяком случае так уверяют сами финны. В Рованиеми находится большой развлекательный парк Санта-Клауса со всеми полагающимися чудесами, эльфами и оленями;
  • Рейкьявик (Исландия) – выбор для ценителей экзотики. 31 декабря день длится здесь всего 4 часа, а с наступлением темноты местные разводят костры прямо на улицах города. Ну а шикарный фейерверк на фоне полярной ночи, смотрится особенно великолепно.

Помните, что Шенген – это к сожалению еще не вся Европа. И если, например, вы хотели бы отправиться в Великобританию, то вам срочно нужна виза, ведь эта страна не является членом Шенгенского договора, как и соседняя Ирландия.

Встреча Нового года в Англии

Чопорная Великобритания

Если в Новый год вы хотите настоящего английского волшебства, Лондон – ваш выбор. Получение визы в Великобританию – задача не из легких, но, поверьте, оно того стоит, даже если в столицу вы нагрянете всего на 1-2 дня и желательно на Рождество. Обязательно посетите Лондонскую Страну Чудес – местный аналог Диснейленда– в Гайд-парке, побродите по праздничному городу, закажите столик в ресторане и насладитесь вкуснейшей едой и изысканной музыкой, полюбуйтесь новогодним фейерверком с высоты колеса обозрения London Eye и не забудьте про королевский парад – трехчасовую фейерию на набережной реки Темзы.

Кроме того, не забывайте, что английская виза дает право въезда и в другие государства. Эта информация для тех, кто задумался, нужна ли виза в Шотландию для россиян? Правильно, почему бы не посетить и страну свободолюбивых горцев, раз уж ваш путь все-равно лежит на острова? Тем более, что в Эдинбурге Новый год – его здесь называют Хогманай – официально отмечают четыре дня. Так что после Лондона вы вполне успеете окунуться и в праздничную атмосферу Эдинбурга и покричать вместе с веселыми шотландцами местный хит на века – песню «Auld Lang Syne».

И еще, на минуточку: кроме Шотландии, по британской визе вас ждут в Северной Ирландии (Белфаст), Албании, Британских заморских территориях и островах – Ангилье, Бермудах, Гибралтаре, Каймановых и других островах.

О том, сколько стоит виза в Англию конкретно для вашего случая, и что для этого потребуется, расскажут специалисты компании LondonVisa. Они же помогут оформить визу в Англию для ребенка, если вы едете не одни. Начальная цена туристической визы для взрослого – 2500 руб.

Уютная Ирландия

Новогодние торжества в Ирландии традиционно проходят с 30 декабря по 1 января. В отличие от Рождества, которое здесь считается семейным праздником, Новый год – это время шумных вечеринок. Боя курантов ирландцы обычно дожидаются в кругу семьи, а потом отправляются гулять по улицам, наслаждаясь выступлениями местных и приезжих музыкантов и фейерверками. И в этом их схожесть с нами. Начальная цена ирландской визы – от 4500 руб. О том, что необходимо для визы в Ирландию в вашем случае, тоже лучше уточнить  у специалистов агентства. 

Помните, что россиянам, решившим отметить Новый год в Дублине, и планирующих лететь с пересадкой в Лондоне, достаточно получить туристическую визу Великобритании. По британской визе в Ирландию пропустят. Если вы летите с пересадкой в Великобритании в другую страну, то нужна транзитная виза в Англию.

Нью-Йорк

Свободолюбивые Штаты

В Штатах новогодние торжества проходят весело и с размахом. Оформив туристическую визу в США и приехав в любой крупный город, вы будете поражены размахом и зрелищностью. Ну а куда именно отправиться, выбор ваш:

  • Нью-Йорк – центр праздничных событий. В новогоднюю ночь здесь шумят и веселятся буквально на каждом углу. Ну а самым запоминающимся событием станет церемония опускания новогоднего шара на Таймс-сквер;
  • Пасадена, что в Калифорнии. Здесь в Новый год проходит всемирно известный Парад Роз – ярчайший праздник с музыкантами, танцорами, всадниками, выряженными в маскарадные костюмы и украшенными цветами;
  • Филадельфия – город, где на Новый год проходит Парад Пантомимы. Этот незабываемый спектакль под открытым небом длится более десяти часов, а принять участие в нем сможет каждый желающий;
  • Гавайские острова – экзотика, позволяющая окунуться в тропический рай в Новогоднюю ночь. Добродушные местные жители, прохладительные напитки в кокосах, гирлянды цветов, белоснежный песок и теплые океанические воды – что еще надо для того, чтобы запомнить этот праздник навсегда?

Но готовиться к поездке в Америку надо уже сейчас, ведь сроки оформления визы могут составлять несколько месяцев.

Туристическая виза в Австралию для такого Нового года

Экзотическая Австралия в Новый 2020 год

Тем же, кто желает погрузиться в экзотику с головой, мы советуем сделать туристическую визу в Австралию и отправиться на этот далекий южный континент. Кстати, здесь вы имеете уникальную возможность встретить наступление нового года одним из первых на планете. Практически во всех крупных городах страны 31 декабря проходят разнообразные музыкальные фестивали. Так что найти себе развлечение по интересу будет несложно.

Чтобы попасть туда, нужна электронная виза в Австралию. Для этого придется заполнить сложную анкету. Чтобы выполнить все требования на визу в Австралию, вас ждет еще и обязательная сдача биометрических данных. Сдать их можно только в одном из австралийских центров, посетив Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток или Ростов-на-Дону. Получить визу без отказа можно, воспользовавшись услугами специалистов компании LondonVisa. Обращайтесь в агентство по визам в Австралию, Великобританию, США, Ирландию ивсе сложности пройдут мимо.

Иначе придется озаботиться получением срочной визы в Великобританию или другую из выбранных стран, а это удовольствие не из дешевых. Звоните нам: +7 (499) 372-21-84. И можете начинать собираться навстречу Новому 2020 году.  

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: