Недвижимость в Великобритании

27 декабря 2017

Как снять или купить недвижимость?

Получив долгожданную английскую визу, сразу после переезда можно поселиться в отеле или хостеле, но такое удовольствие достаточно затратно. Сэкономить средства поможет долгосрочная аренда. Сегодня на рынке недвижимости представлено множество комнат, квартир и домов, которые сдают для постоянного проживания. О каждом виде ренты расскажем подробнее.

Комнаты – один из самых распространенных видов жилья в Великобритании. Но если вы только получили английскую визу, поиск может затянуться. Дело в том, что хозяева квартиры потребуют от вас доказательства вашей благонадежности: выписки из банка, справки с работы, рекомендации от прошлых арендодателей. Кроме того, конкурс на хорошие варианты достаточно велик. Ежемесячная плата зависит от множества факторов: расположения, обустройства, соседей. Снять одну комнату в Лондоне можно за 400-800 фунтов.

Комфортное жилье в Лондоне

Если вы планируете снимать собственную квартиру, возможность найти жилье за короткий срок увеличится. Но и хозяева проявят к вам больший интерес: они попросят предоставить трудовой договор, справки из банков, рекомендации с места работы и поручительство. Если вы оформляли студенческую или бизнес-визу в Англию, вашим поручителем может стать любой гражданин этой страны. При въезде нужно будет не только оплатить месяц вперед, но и залог за имущество. Обычно он равен месячной квартплате.

Средняя стоимость аренды квартиры сильно колеблется в зависимости от города. Так, хорошее жилье в Лондоне, Кэмборидже или Оксфорде стоит обычно 1000-1300 фунтов. А вот в городах поменьше, таких как Абердин или Кардифф, средняя арендная плата составит всего 650-950 фунтов. Если вы только получили английскую визу и еще не готовы отдавать такие суммы, совсем уединенные тихие пригороды порадуют вас низкими ценами. В среднем 400-650 фунтов в месяц.

Аренда собственного дома будет привлекательна для тех, кто получил бизнес-визу в Англию и переехал с семьей. Аренда дома в пригороде обойдется куда дороже, чем квартиры в городе: 900-2700 фунтов в месяц. При покупке частного дома, цена сильно варьируется в зависимости от региона. Так, самыми дешевыми считается север страны – пригороды Ормсби, Сандерленд или Тисайд. Собственный коттедж здесь можно приобрести всего за 50000-70000 фунтов, в то время как средняя цена по стране 272000 фунтов.

Получив визу в Англию, жилье можно найти на сайте Friday.ad и Gumtree

Как найти хорошее жилье?

Первым делом, стоит определиться с методом поиска: самостоятельно или при помощи риелтора? Те, кто решат воспользоваться чужими услугами, смогут подобрать подходящий вариант быстрее, но потратят значительную сумму. Если вы решите искать квартиру или комнату самостоятельно, на помощь придут популярные ресурсы: Friday.ad или gumtree.

Чтобы процесс поиска жилья прошел без сучка и задоринки, все документы должны быть оформлены верно. Чтобы не переживать из-за оформления английской визы, стоит обратиться к профессионалам. Агентство «LONDON VISA» возьмет на себя все заботы по подготовке документов для визы в Британию и поможет успешно пройти собеседование.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: