Новый 2019 год в Австралии

15 ноября 2018

Новогодние каникулы – время настоящих чудес. Именно поэтому каждый человек мечтает встретить Новый Год так, чтобы яркие воспоминания о нем согревали еще многие месяцы. Но с каждым новым праздником все сложнее удивляться и радоваться обычным вечеринкам. Исправить положение поможет необычное путешествие в экзотическую страну – Австралию. В этой статье мы рассказали, почему поездка может стать вашим лучшим зимним приключением, а также обо всех нюансах получения туристической визы в Австралию для россиян.

Австралия – страна «наоборот». Благодаря ее климатической особенности, она способна приятно удивить абсолютно любого путешественника. Новый Год в ней приходится на пик жаркого сезона, поэтому его празднование будет ни на что не похоже! Вместо привычного снега вас встретят песчаные пляжи и пальмы, традиционную елку заменит другое вечнозеленое цветущее дерево – метросидерос, а на смену полуночного боя курантов придут звон колоколов и шум городов (австралийцы зазывают Новый год, свистя, гудя автомобильными клаксонами и, громко приветствуя друг друга). Не обходится новогодняя ночь и без всеми любимого Санта Клауса. Однако, в отличии от Европы, появляется он весьма экстравагантно – проносясь перед встречающими в тематическом купальном костюме (с неизменными бородой и шапкой с помпоном) на яркой доске для серфинга!

Виза в Австралию

Именно поэтому Новый Год всегда празднуется под открытым небом, на дискотеках и концертах побережья и центральных площадях. Центром новогоднего веселья традиционно являются Сиднейская бухта и мост Харбор, где разворачивается масштабное пиротехническое шоу «Парад огней». Впрочем, в других городах и районах можно провести время не хуже, так как там тоже устраивают концерты живой музыки, фестивали, пикники, барбекю, серф-соревнования, вечеринки и многое другое.

Если такой вариант веселья вам подходит, то помните, что посетить Австралию без визы невозможно. Если вы хотите стать частью этого веселья в новогоднюю ночь, нужно постараться успеть подать документы на визу в Австралию до 21 ноября!

Как получить визу в Австралию

Если вы планируете разовую поездку, то вам нужна туристическая виза в Австралию. Она выдается сроком от 3 месяцев до 1 года. Стоимость австралийской визы составляет 7000 рублей (визовый сбор), однако, его оплата не сможет гарантировать вам положительный результат. Сегодня в Австралию выдается только электронная виза, подача документов на которую осуществляется в большинстве случаев тоже онлайн. Это означает, что предварительного просмотра документов сотрудником, который указал бы на недочеты, не будет. Так самостоятельное заполнение документов часто становится причиной отказов из-за мелких незначительных ошибок, которые допускают заявители по невнимательности. Даже если вы решите подать документы на визу в Посольстве Австралии в Москве, Санкт-Петербурге или Владивостоке, то там прием документов осуществляется тоже без участия человека – конверт с документами опускается в специальный ящик DROP-OFF BOX.

Незабываемый Новый год в Австралии

Поэтому при заполнении анкеты на визу в Австралию, сборе и оформлении других документов, отнеситесь к этому процессу особо внимательно, чтобы ничего не упустить: подготовьте план туристического маршрута, забронируйте отель, арендуйте машину или купите билеты на концерт, а также не забудьте предоставить убедительные доказательства вашей связи с родиной.

Если вам нужны гарантии в получении визы в Австралию, а не отказ в последний момент и отмена незабываемого новогоднего путешествия, обратитесь за помощью в оформлении визы в Австралию в визовое агентство, где специалисты изучат ваш визовый случай, правильно заполнят и соберут все необходимые документы.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: