Как оформить визу в Англию на 2 года

22 октября 2016

Путешествие в Туманный Альбион – мечта многих жителей нашей страны. Единожды проникнувшись английским духом и культурой, завязав дружеские связи или желая осмотреть больше достопримечательностей, многие стараются вернуться в Великобританию как можно скорее. В этот момент встает вопрос о том, стоит ли оформить визу в Англию на более длительный срок, чтобы иметь возможность путешествовать в эту необычную страну чаще, чем один раз в несколько лет. Далее мы расскажем об одном из наиболее популярных вариантов оформления английской визы для туристов из России.

Особенности оформления визы в Англию на 2 года

Двухлетняя виза – вариант туристической визы, которую, собрав все необходимые документы, может получить практически любой человек, если его цель – посещение страны для осмотра достопримечательностей и отдыха. Сегодня виза в Англию на 2 года имеет свои особенности, о которых стоит знать каждому, кто планирует подать документы на английскую визу такого срока действия.

  • Двухлетняя виза - самый краткосрочный вариант долгосрочной визы. Раньше можно было оформить визу в Англию на год, однако с прошлого года эта возможность была упразднена. Сейчас двухлетняя виза – самая короткая из всех долгосрочных виз.
  • Дольше полугода в стране провести не получится. Как и в случае с полугодовой визой, срок пребывания по двухлетней визе ограничен 180 днями. Это означает, что за 2 года действия визы вы сможете провести в Англии не более шести месяцев суммарно.
  • Сроки получения английской визы для туриста, как правило, ограничены 2-3 неделями. Однако в случае с двухлетней визой, в отличие от краткосрочной, сократить их не получится. Консульство не рассматривает такие заявления по ускоренной схеме.
  • Стоимость визы в Англию на два года не отличается от цены за оформление обычной краткосрочной визы.

Кому стоить сделать визу в Англию на два года

Виза в англию на 2 годаБольше всего вариант с двухлетней визой подойдет следующим категориям туристов:

  • кто уже получал визу на полгода;
  • кто планирует достаточно часто посещать различные культурные мероприятия;
  • кто желает ближе познакомиться с английской культурой, но не имеет возможности оставаться в Англии длительное время;
  • кто хочет сделать Великобританию своим постоянным местом отдыха на ближайшие годы.

Помимо этого, сделать визу в Англию на 2 года имеет смысл каждому, кто стремится сэкономить деньги и время и не платить за новую визу каждый раз, когда намечается посещение Великобритании.

Список документов на английскую двухлетнюю визу

Список документов для подачи на двухлетнюю визу в целом не отличается от того пакета, который вам необходимо собрать для обычной полугодовой визы. Главное, что вам нужно иметь, – действующий загранпаспорт, заполненную визовую анкету, документ с места работы, подтверждающий ваш доход и должность, доказательство ваших финансовых возможностей, а также подтверждение брони отеля, где вы планируете остановиться.

Перечисленные бумаги – лишь базовый список документов. Как правило, чтобы убедить визового офицера, стоит предоставить более расширенный пакет документов.

Уточнить, какие именно документы потребуются в каждом конкретном случае и получить помощь в их оформлении можно, обратившись к специалистам визового агентства London Visa лично в офисе в Москве или в Санкт-Петербурге, или по телефону: +7 (499) 372-21-84. Если вы не являетесь жителем этих городов, для вас доступна услуга дистанционного оформления.

Оформляйте долгосрочную визу в Англию и наслаждайтесь путешествиями.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: