Основные документы, необходимые для получения английской визы

22 марта 2016

Оформление визы в Великобританию очень непростой и трудоёмкий процесс. Поэтому, чтобы все силы и нервы не были потрачены зря, стоит отнестись к собиранию пакета документов со всей серьёзностью.

Для получения, например, туристической визы необходимо предоставить справку с места работы. Но часто в наше агентство обращаются люди, которые не оформлены официально или, которые работают фрилансерами. С такими ситуациями мы справляемся легко, находя другие пути решения проблем. О них мы расскажем далее, в информации о необходимых документах для оформления визы в Англию.

Анкета заявителя на английскую визу

Это самый первый документ, который необходимо заполнить заявителю. В анкете содержатся общие данные о человеке, о его целях поездки и информация о ней.

К заполнению этого документа стоит относиться также ответственно, ведь именно он первым будет рассматриваться в консульстве при оформлении визы. Также в нём необходимо указать достоверную информацию о целях поездки. Если Вы собираетесь учиться, то именно об этом и стоит писать в анкете, и подавать документы на студенческую визу, а никак не на туристическую.

Справка с места работы

Данный документ сможет подтвердить, во-первых, тот факт, что Вам есть зачем возвращаться обратно в Россию. Во-вторых, что Ваша зарплата позволяет совершить поездку в Великобританию.

Сама справка пишется в свободной форме на бланке компании заявителя. В ней должны быть указаны: должность, стаж работы и заработная плата. Если зарплата неофициальная, то в справке отобразите фактический доход.

Обязательно на документе должна быть подпись ответственного лица и печать организации.

Выписка с банковского счёта

В справке, предоставляемой банком, должны быть указаны средства необходимые для поездки. Самым лучшим вариантом будет, если сумма на счёте будет превышать стоимость поездки в 2 раза.

Документ должен быть предоставлен в оригинале и быть напечатан на официальном бланке банка, включающем реквизиты, адрес и телефон. Также он должен быть заверен печатью.

Часто наши сотрудники сталкиваются с такой проблемой: заявитель работает фрилансером. В таком случае мы советуем оформлять с клиентами стандартные договоры и получать деньги за проделанную работу на банковскую карту. В консульство можно предоставить в качестве документом договоры с клиентами и выписку со счёта, где видно какие суммы перечисляются.

Документ, подтверждающий цель поездки

Для каждого типа визы пакет документов в этом случае может быть разным. Например, для туристической визы можно приложить бронь отеля или автомобиля. В случае гостевой визы можно предоставить приглашение от человека, который ждёт Вас в Британии. Если виза рабочая, то за подтверждающий документ может сойти приглашение работодателя на должность.

Заявителям стоит помнить, что все предоставляемые документы для оформления британской визы должны быть переведены на английский язык, отображая всю суть и не меняя смысл. В противном случае визовые офицеры просто не примут Ваши документы.

За качественным переводом и правильным оформлением документов Вы можете обратиться в наше агентство, и мы гарантируем получение визы без проблем.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях: